| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2267 от 11 июля 2019


Эфир передачи от 11.07.2019

О самом главном выпуск 2267 от 11 июля 2019 фотоНа сегодняшний день многие люди носят контактные линзы. Это связано с тем, что в них намного удобнее, плюс ко всему подходят они многим людям. Однако далеко не каждый задумывается о том, чем опасно ношение контактных линз. Итак, давайте же сегодня более подробно поговорим об этом.

Когда человек надевает линзы, то его зрение значительно улучшается. Вот только в этот момент происходит перенапряжение мышц. Что же касается очков, то они могут расслабить мышцы, в результате чего снимается лишний спазм. Когда глаза привыкают, то начинается восстановление нормального процесса аккомодации.

Итак, каким рискам подвергается человек при носке линз? На первой позиции находятся инфекции, которые можно занести во время надевания. Если же человек долгое время носит линзы, то начинается гипоксическое изменение роговицы. К исключениям не относятся даже мягкие линзы, которые стоит носить длительное время.

Как правило, люди с утра надевают линзы и ходят в них целый день. Из-за этого появляется нехватка доступа кислорода, что может спровоцировать в дальнейшем рост сосудов из непрозрачной зоны. У здорового человека этих сосудов в роговице нет. Перед применением линз обязательно прочтите инструкцию. Там должен указываться срок эксплуатации. Запомните, что все линзы блокируют кислород, поэтому долго их носить настоятельно не рекомендуется.

Порой линзы способны спровоцировать отец роговицы. Появляется данный недуг из-за плохой формы линз, которая совсем не подходит вашему глазу. К основным симптомам относится размытое изображение, а также начинают сильно краснеть глаза, когда вы смотрите на яркий цвет. Эксперты в студии программы отметили, что у некоторых людей наблюдается даже эрозия роговицы.

Такое повреждение появляется из-за того, что нарушен обмен слезной жидкости. Именно это считается результатом долгого ношения линз. Неправильный подбор линз вызывает аллергию при длительном ношении. Запомните, что далеко не всем подходит один и тот же материал линз. Перед тем, как их приобрести проконсультируйтесь с врачом. Он сам должен вам сказать, какие именно линзы подойдут вашему глазу. Если же на протяжении недели у вас красные зрачки и глаза сильно слезятся, то стоит вновь обратиться к специалисту, поскольку у вас может быть аллергия.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два