| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2502 от 05 июня 2020


Эфир передачи от 05.06.2020

О самом главном выпуск 2502 от 05 июня 2020 фотоНаверное, каждый из нас сталкивался с тем, что у него начинало болеть в области груди. Большинство почему-то уверены в том, что в данном случае присутствуют проблемы с сердцем. Однако это далеко не так. Эксперты в студии программы отметили, что есть так называемые несердечные причины. Ну что же, давайте более подробно поговорим об этом. Как правило, боли в области грудной клетки появляются в результате костно – мышечных проблем, либо же из-за воспаления реберно – позвоночных суставов.

Появляются данные боли совершенно в любом возрасте, независимо от того есть ли у человека хронические заболевания или факторы сердечно – сосудистого риска. Спровоцировать боли могут сильные физические нагрузки, резкие повороты и движения, а также длительное нахождение в одной позе. И если же вы с этой проблемой сталкиваетесь очень часто, то настоятельно рекомендуется обратиться за помощью к врачу. При правильной диагностике специалист сможет понять, в чем кроется проблема и выпишет локальное лечение.

Эксперты отметили, что нередко людям ставят ошибочный диагноз. Когда узнается, что у них проблемы с костно – мышечным суставом, то, скорее всего – это «остеохондроз грудного отдела». Узнают об этом специалисты при помощи МРТ, поскольку это распространенная процедура среди неврологов. Но на самом-то деле остеохондроз встречается у 5% людей, которые обратились к врачу за помощью.

Что же касается лечения, то оно практически не отличается от вышеперечисленной ситуации. В данном случае человеку нужно пропить курс нестероидных противовоспалительных средств, а также надо начать вести активный образ жизни. Настоятельно рекомендуется, чтобы активность и нагрузки были постепенными, поскольку навредить себе можно еще больше. Итак, давайте же поговорим о том, какие еще несердечные причины могут спровоцировать боль в грудной клетке. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два