Навигация > О самом главном / В здоровом теле, Врачи рекомендуют, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2519 от 30 июня 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2519 от 30 июня 2020


Эфир передачи от 30.06.2020

О самом главном выпуск 2519 от 30 июня 2020 фотоЗа окном вот уже несколько дней стоит сильная жара, поэтому важно акцентировать свое внимание на том, что вы все-таки кушаете. Ни для кого не секрет, что в летний период процесс пищеварения значительно замедляется. Связано это с тем, что из-за сильного воздействия атмосферного тепла наш организм тратит много энергии на то, чтобы поддерживать необходимую температуру тела. В результате этого начинает уменьшаться кровоснабжение ЖКТ, снижается аппетит, замедляются обменные процессы.

Исходя из всего этого, летний рацион должен питать организм, давать необходимую энергию, а также улучшать кровообращение. И прежде чем вы отправитесь в магазин за продуктами, то предлагаем остановить свое внимание на продуктовой корзине. В ней должны отсутствовать сильно острые продукты, так как они согревают нас. Настоятельно рекомендуется отдавать предпочтение сезонным продуктам, овощам, фруктам.

Не забывайте и про зелень. Летом вы можете купить зеленый лук, редис, спаржу, капусту, шпинат, базилик. Причем это не сильно «ударит» по вашему карману. В жаркую погоду следует отказаться от жирного мяса и заменить его сезонным ягодами, сливами, черносливом, малиной, клубникой, либо персиками. Что же касается круп, то лучше всего подойдет перловка, гречка и коричневый рис.

Эксперты в студии программы отметили, что есть список продуктов, которые в обязательном порядке нужно сократить. К ним относятся свежавыжитые соки. Конечно, они прекрасно охлаждают, вот только могут спровоцировать резкий подъем сахара. Если вам хочется выпить что-то прохладное, то подойдет смузи из овощей или зелени. Кофеманам тоже надо избавиться от своей пагубной привычки постоянно пить кофе. Нормой считается одна чашка в день и то, выпитая ранним утром. Заменить его можно чаем, либо тонизирующим напитков. В запрещенном списке также находятся молочные продукты, алкоголь и острые специи. А можно ли кушать сладости в сильную жару? Давайте разбираться!

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два