Навигация > О самом главном / будь собой, Врачи рекомендуют, Дата выхода, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2503 от 08 июня 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2503 от 08 июня 2020


Эфир передачи от 08.06.2020

О самом главном выпуск 2503 от 08 июня 2020фотоВот уже второй выпуск подряд эксперты в студии программы уделяют внимание глазным болезням. К сожалению, в последнее время это очень распространенная проблема, поскольку люди много времени проводят за компьютерами, а также допоздна сидят в своих телефонах. Из-за плохого света начинает постепенно портиться зрение, а также могут появиться различные заболевания. Отметим, что наиболее частой проблемой является воспаление слизистой оболочки В данном случае у человека появляется пощипывание в глазах, а также есть покраснения. Если же не обращать внимания на проблему, то начинается процесс загноения.

Примечательно то, что воспаление может появиться внезапно. Как правило, около 70% случаев спровоцированы вирусами. К сожалению, комплексное лечение в данном случае отсутствует, однако облегчить симптомы все-таки можно. В этом вам помогут увлажняющие капли и компрессы на веки. Что же касается бактериального воспаления, то его лечить надо при помощи глазных капель, в которых присутствуют антибиотики. Как правило, у детей глазки воспаляются в результате бактерий, поэтому они быстро краснеют и щипят.

Если же появились жалобы, указывающие на воспаление, то стоит посетить семейного врача, чтобы он выписал глазные капли. Однако если симптомы повторяются, то лучше всего пойти к глазному врачу, который сможет узнать — в чем корень проблемы. Доктор Мясников рассказал о том, что при воспалении может помочь обычный массаж глаз. Если вам нужно срочно снять отек, то настоятельно рекомендуется использовать мази, в которых содержатся антибиотики. Желательно начать принимать жирные кислоты омега – 3, поскольку они могут улучшить работу мейбомиевых желез.

Отметим, что самым распространенным заболеванием глаз является катаракта. В этом случае начинается постепенное помутнение хрусталика, поэтому снижается острота зрения и человек может нечетко видеть. Итак, давайте же более подробно поговорим об этой проблеме, смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два