Навигация > О самом главном / будь собой, Врачи рекомендуют, Дата выхода, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2439 от 10 марта 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2439 от 10 марта 2020


Эфир передачи от 10.03.2020

О самом главном сегодняшний выпуск 2439 от 10 марта 2020 фотоМы уже не раз говорили про коронавирус и сегодня решили акцентировать свое внимание на том, какие есть симптомы у данного заболевания. Хочется отметить, что не только коронавирусная инфекция, но еще и грипп находятся на первом месте по числу людей, которые страдают от данного недуга. Каждый год от осложнений погибает около 500 человек. Связано это с тем, что вирусы могут со временем мутироваться и поражают организм вновь и вновь, даже если присутствуют антитела.

Доктор Мясников отметил, что в группе риска находятся и переболевшие гриппом люди, у которых уже имеется иммунный барьер. Все дело в том, что новый изменённый вирус способен быстро проникнуть через него, поскольку наш организм еще пока не успел выработать новый барьер.

Как правило, коронавирус очень тяжело переносят подростки и люди после 55 лет. Что касается детей, то им тяжело переносить все заболевания, поскольку иммунная система еще не сформировалась до конца. А вот у пожилых людей присутствуют хронические заболевания, поэтому дается осложнение на весь организм. Ни для кого не секрет, что инфекция передается при контакте с зараженным человеком. Это может произойти через кашель, чихание и капельки слюны.

Что же касается симптомов, то они бывают разными. В этом случае все зависит от того, какая степень зараженности. Нередко у людей повышается температура, появляется озноб и снижается аппетит. Бывает и такое, что появляется диарея. При обычном гриппе температура держится до пяти дней. Но если же это происходит дольше, то настоятельно рекомендуется обратиться за помощью к врачу, поскольку могут появиться осложнения. При короновирусе температура может держаться и около двух недель. Однако она не превышает 38 градусов. Примечательно то, что симптомы простуды и гриппа очень схожи, поэтому надо быть максимально внимательным.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два