О самом главном выпуск 2643 от 21 декабря 2020


Эфир передачи от 21.12.2020

О самом главном сегодняшний выпуск 2643 от 21 декабря 2020 фотоВирусы, об Эболе, вирусе Зика, свином гриппе — все то, что все это время пробовало раскачать человечество, сегодня начнет разговор в студии Александр Мясников. В частности, он говорит так: ничто нас так не пугало в прошлые годы как коронавирус. Так, если посмотреть статистику коронавирусных смертей, получается так: на одну ковидную смерть сегодня приходятся две смерти от других заболеваний. Проще говоря, пока мы все боимся коронавируса, большая часть из нас умирает по причине других заболеваний, совершенно не связанных с ним.

И непонятно, почему сегодня человек создал такую панику по всему миру, а коронавирус вознес на пьедестал самых опасных заболеваний, если статистика говорит совсем о другом!

Так, Мясников делает собственный вывод: врачи и пациенты из — за паники совершают очень большое количество лишних действий. Если бы их упорядочить, они могли бы спасти жизни многих людей. Откуда берется паника, и как ее можно взять под контроль? Свое мнение выскажет врач.

Также в программе сегодня врачи продолжат отвечать на вопросы зрителей. В студии зрительница хочет знать: нужно ли увеличивать дозу лекарств на время праздников, если у вас есть гипертония?

Мясников отвечает: это неправильно. Увеличение дозы лекарств в любой ситуации должно быть оправдано. Увеличение дозы — это как стена из кирпичей. Если вы делаете их неоправданно — то может рухнуть вся стена. С другой стороны, если вы видите, что вы много съели, обелись и чувствуете, что давление повышается-  поднять уровень лекарств тоже можно.

Также в студии задают еще один вопрос: сколько можно держать салат на столе без холодильника? Мясников говорит так: мы все одинаковые, мы все пьем много, а наутро потом едим салаты, которые стояли на столе всю ночь. При этом, врач предупреждает зрителя: не более двух часов. Если человек оставляет салат на столе более двух часов, забывает про него, а потом утром ест, то очень высок риск отравления.

Также в программу приглашают косметолога, которая расскажет о том, как правильно подготовить свою кожу к Новому году. Очень многие женщины идут специально на пилинги. Но пилинг — это косметическая процедура, которая удаляет роговые клетки, и многие ее делают неправильно. Удаляют чуть ли не весь верхний слой кожи и женщина потом даже несколько дней не может выйти на улицу.

Так, профессионал сегодня расскажет: какие пиллинги приятны и полезны, а какие наоборот, могут быть вредны для нашего здоровья и для нашей кожи.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два