Навигация > О самом главном / В здоровом теле, врачи, Врачи рекомендуют, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2743 от 24 мая 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2743 от 24 мая 2021


Эфир передачи от 24.05.2021

О самом главном выпуск 2743 от 24 мая 2021 фотоВсе мы знаем о том, что при коронавирусе человек теряет обаяние. Однако далеко не всем известно, что на почве этого может появиться бессонница. Итак, сегодня предлагаем поговорить о том, как можно избавиться от данного недуга без лекарственных препаратов. Как известно, полноценный сон является не только залогом прекрасного настроения, но и здоровья в целом. Когда человек спит, то в организме вырабатывается много гормонов, восполняющих наши силы. Но как же быстро уснуть?

На самом деле все просто. Если вы будете учитывать все факторы, то сон к вам «придет» буквально через несколько минут. Важно понимать, что кровать должна использоваться исключительно по назначению. То есть в ней не нужно кушать или работать. В результате этого вырабатывается рефлекс, что как только вы ложитесь в постель, значит, готовы ко сну. Кстати говоря, постельное белье так же оказывает влияние на качество нашего сна. Выбирайте то, которое будет мягким и удобным.

Очень важно в борьбе с бессонницей понять, какие у вас биологические часы. Настоятельно рекомендуется ложиться спать и просыпаться в одно время. Благодаря этому ваш организм настроит свои часики так, чтобы вы чувствовали себя хорошо в течение дня. Преимущество такого графика заключается в том, что человек будет быстро засыпать и просыпаться без будильника. А качественный сон благотворно скажется на состоянии кожи.

Конечно же, идеального рецепта нет. Каждый человек имеет свои биологические часы, но постарайтесь, чтобы ваш сон наступал до 24:00. Эксперты в студии программы отметили, что первое время может быть очень сложно, особенно, если вы ложились спать в два часа ночи. Но спустя пару недель все встанет на свои места, и вы заметите кардинальные изменения.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два