Навигация > О самом главном / Врачи рекомендуют, Конспекты, красота и здоровье, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2831 от 24 сентября 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2831 от 24 сентября 2021


Эфир передачи от 24.09.2021

О самом главном выпуск 2831 от 24 сентября 2021 фотоБлагодаря вчерашнему выпуску многие из нас поняли, как же многое зависит от здоровья нашей печени. Ну что же, сегодня мы предлагаем продолжить эту тему и хотим остановить свое внимание на том, какие продукты негативно воздействуют на этот орган. Скорее всего, никто не удивится, если мы скажем, что алкоголь очень вреден, причем в первую очередь от него страдает наша печень. Однако это не единственный фактор, который оставляет отпечаток на столь важном органе.

Сразу хочется сказать о том, что печень обладает регенерацией. Однако это не свидетельствует о том, что со всем она справляется без труда, причем нет никаких последствий. Эксперты в студии программы не раз уже говорили, что к данному органу следует относиться бережно. Многие даже не догадываются о том, что простые повседневные привычки способны плохо воздействовать на печень и постепенно ее разрушают.

Важно знать, что именно печень утилизирует жиры. Если вы будете постоянно кушать жирную или же жареную пищу, то в этом случае печень будет нагружаться максимально сильно. Все дело в том, что жиры имеют свойство откладываться, что в дальнейшем приводит к различным воспалительным процессам. А вот если вы безумно любите острые специи, то запомните, что в них содержится много капсаицина, который вынуждена перерабатывать печень. Если в организм поступает слишком много этих веществ, то начинает вырабатываться желчь. А со временем образуются камни в желчном пузыре.

В последнее время большой популярностью пользуются БАДы и пищевые добавки. Конечно же, с одной стороны они хороши тем, что имеют много полезных витаминов, вот только на печени они сказываются весьма негативно. Все дело в том, что в спортивном питании присутствуют вещества, которые могут долго накапливаться в организме, а после начинают его «атаковать».

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два