Навигация > О самом главном / Врачи рекомендуют, косметология, красота и здоровье, Новости, О самом главном 2022 / О самом главном выпуск 2931 от 21 февраля 2022

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2931 от 21 февраля 2022


Эфир передачи от 21.02.2022

Врач-дерматолог Ирина Гостева рассказала об основных причины, которые провоцируют сухость губ. Это фотосенсибилизация, когда у организма повышенная чувствительность к солнцу и проявляется аллергическая реакция. Врач отметила, что любые помады розовых оттенков содержат в себе эозин, которые являются очень сильными фотосенсибилизаторами. В связи с этим, она советует избегать использования цветных помад на открытом солнце и заменить их на увлажняющий крем. Ещё стоит быть осторожными в холодный период, ведь на улице лицо подвергается обветриванию, а сразу после этого, мы попадаем в помещении с сухим от отопления воздухом. Кажется, что хорошим решением может стать использование бесцветных бальзамов для губ, но и тут есть свои нюансы. Ведь если в состав входит вазелин, то губы просто покрываются временной пленкой и тогда кожа перестает дышать. Лучше заменить косметические бальзамы на специальный аптечный крем для губ.

Гостья программы поделилась, что её губы постоянно сохнут и трескаются, а постоянное увлажнение бальзамами ей не помогает. Она переживает, что постоянная сухость губ, может стать причиной серьезного заболевания. Доктор Мясников и Ирина Гостева спешат успокоить девушку, банальная передозировка витаминами и микроэлементами может вызвать такую реакцию. Но и не стоит игнорировать, ведь если вдобавок имеются и другие симптомы, то необходимо обратиться к врачу. В случае сезонности сухости губ, рекомендуется применять подходящий уход.

При выборе помады, стоит внимательно изучить состав. Вазелин в составе, не будет оказывать лечебного действия, а просто временно перекроет проблему. Лучшим вариантом станет гигиеническая помада или крем на основе ланолина. В случае, если у вас нет аллергии на продукты пчеловодства, то можно выбрать помаду с пчелиным воском в составе. Дерматолог подчеркнула, что во время обострения, стоит быть аккуратными к гигиене губ, ведь к ним легко может присоединиться грибковая или бактериальная инфекция.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два