Навигация > О самом главном / врачи, Врачи рекомендуют, дача, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2730 от 05 мая 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2730 от 05 мая 2021


Эфир передачи от 05.05.2021

О самом главном выпуск 2730 от 05 мая 2021 фотоОчень многие люди сейчас отказываются от мяса и выступают за правильное питание. В некоторых статьях даже указывается, что если отказаться от красного мяса, то можно продлить свою молодость и улучшить самочувствие в целом. Но правда ли это? Сегодня в этом постараются разобраться наши эксперты и расскажут о том, какая все-таки есть польза у красного мяса.

Сразу отметим, что употреблять сырое мясо настоятельно не рекомендуется. Благодаря хорошей прожарке или варке, можно предотвратить развитие некоторых болезней. Так же категорически запрещается кушать протухшее мясо. Во время его выбора стоит обращать внимание на цвет, запах и структуру ткани. Если же вы прикасаетесь к мясу, и там остается сильная вмятина, которая не восстанавливается, то, значит, от такой покупки следует отказаться.

Говоря о преимуществах красного мяса, стоит сказать, что оно богато цинком, медью, оловом, серой и кальцием. Для того чтобы поддерживать эритроциты в норме крайне важно кушать мясо два раза в месяц. А вот если вы активно занимаетесь спортом, то количество приемов увеличивается в два раза. Буквально недавно в Америке проводилось исследование.

Были две группы. Одни кушали мясо каждый день, а вот другие – раз в неделю. Спустя время все участники испытания сдали анализы, и выяснилось, что у первой группы начали развиваться сердечные заболевания, а вот вторые были здоровы. Так что можно с уверенностью сказать о том, что кушать красное мясо можно, но не в большом количестве. Разнообразить свой рацион питания рекомендуем овощами, рыбой и мясом.

Большой популярностью среди мясоедов пользуются стейки. Причем многие любят медиум прожарку, поскольку в данном случае мясо получается сочным и сохраняет свои прекрасные вкусовые качества. Однако эксперты в студии программы отметили, что такое блюдо должно быть в вашем рационе раз в полгода, а то и в год …

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два