О самом главном выпуск 1939 от 15 марта 2018


Эфир передачи от 15.03.2018

О самом главном выпуск 1939 от 15 марта 2018 фотоХорошее настроение и крепкое здоровье создается на нашем телеканале! А отличное здоровье – только с программой «О самом главном». Сегодня в студии наши телеведущие будут обсуждать следующие темы:
Синдром сухого глаза. Какие симптомы у данного заболевания? Первый – это зуд в глазах. К примеру, после того, как человек устал, плохо спал. Второй симптом – ощущение инородного тела в глазах и покраснение глаз. Светобоязнь – также можно назвать симптомом сухого глаза. Жжение. В итоге, все эти симптомы могут указать на такую проблему как «синдром сухого глаза». А это заболевание, в свою очередь, к очень серьезным изменениям в глазах человека.
Почему возникает данное заболевание? Сухой воздух, использование кондиционеров и косметики у женщин. Также, причиной может быть дерматит. Он способен изменять работу желез нашего глаза. Или же — возрастное изменение.

Как лечить данное заболевание? При помощи специального массажа верхних и нижних век, а вот как он делается- расскажет в студии лучший окулист страны – Дмитрий Дементьев. Он предупреждает телезрителей: это заболевание можно вылечить легко, и избежать проблем в будущем. Главное – приходите к врачу.

Тошнота на пустом месте. Что может вызвать у человека тошноту? Медики рассказывают: воспаление в желудке, чаще всего язва. Когда живот не болит, а просто тошнит. Нужно понимать, что язва желудка может маскироваться только под этот незначительный синдром долгое время. Также, причиной может быть гипертонический криз. С резким повышением давления у нас сталкивается чуть ли не половина населения, но мало кто из пациентов понимает, что у его именно гипертонический криз. А между тем, давление также способно вызывать тошноту и тяжесть в голове.
Что еще вызывает неприятный симптом? Медики предупреждают: микроинсульт. Чаще всего, это люди с варикозным расширением вен или тромбозом, когда тромб у человека открывается и закупоривает один из сосудов. Так, при микроинсульте человека подташнивает, у него спазмы мышц лица и говорить он в этот момент не может. Кроме того, микроинсульт – это сигнал к тому, что в ближайшее время, может случиться и полноценный инсульт у пациента.

Ну и, если вы часто принимаете мочегонные препараты – как следствие обезвоживания, в вашем организме начинаются проблемы. В первую очередь, с мозгом. Он испытывает дефицит воздуха, поэтому, голова у вас кружится и вас подташнивает.

Дача. Посильный труд, активный отдых. Продлеваем себе жизнь – правильно! Наступила весны, время прогулок на свежем воздухе и работы на приусадебном участке. Так, согласно статистике, работа на даче – значительно улучшает здоровье человека. Ведь работает он на свежем воздухе. В тоже время, врачи почему-то говорят об обратном. Они предупреждают – дача – это определенный образ жизни. Именно поэтому, если человек к ней неподготовлен – это может быть чревато серьезными заболеваниями.
Да, работать на даче полезно. Пребывание на воздухе и любая физическая нагрузка- позитивно сказываются на нашем физическом и эмоциональном состоянии. И позитивно влияют на тонус наших сосудов, и центральной нервной системы. Многие, к примеру, специально выращивают цветы – как концентрированную гармонию природы.

Но важно знать – нагрузки на даче должны быть умеренные! При высоких нагрузках, вы можете подорвать свое здоровье! Ведь нередко мы слышим истории о том, что у людей случались инсульты и инфаркты на дачах. Еще бы, по 12 часов, без отдыха копать ямы!

Медики предупреждают: поработали – обязательно дайте себе отдых. Не поднимайте большие грузы. Чтоб не повредить позвоночник.

Ну и конечно же, нужно подумать, что вы будете выращивать на своем участке? Медки рекомендуют: полезные травки, такие как петрушка, сельдерей, укроп. Они растут буйно и хорошо. Также, желательно выращивать ягоды – вроде черники и смородины. Они – идеальный лекарь для вас в любое время года.
Как правильно работать на грядке? Рассказывают наши эксперты.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два