О самом главном выпуск 1941 от 19 марта 2018


Эфир передачи от 19.03.2018

О самом главном выпуск 1941 от 19 марта 2018 фотоНовая неделя, новая программа, и новые темы в проекте «О самом главном»!
Как правильно принимать таблетки? Что лучше, таблетки или уколы для пациента? Как не забывать о постоянном приеме лекарств, и есть ли какие-то специальные программы, которые можно скачать на телефон, чтоб они напоминали вам о приеме медикаментов? На все эти вопросы сегодня отвечают ведущие в нашей студии.
Так, медики дают консультацию. Если выбирать между таблетками и уколами, то необходимо знать:
внутримышечно вводить препарат нужно только тогда, когда нет другого выхода. Сегодня, укол – уже очень архаичный и вымирающий вид лечения!
Уколами вводят только вакцины. Все остальное- можно принимать обычным образом, в том числе и антибиотики. Детям не нужно колоть иголки, не нужно втыкать их в живого человека. Всасывается таблетка в организм ровно также, как и через иглу!

Кроме того, далеко не все медсестры умеют правильно ставить уколы. И нередко на теле потом остаются неприятные синяки!
Свечи – тоже самое. Все препараты действуют на организм так, как они должны действовать, вне зависимости от того, каким образом вы вводите их в организм.
Можно ли ломать таблетку перед приемом? Если на ней есть специальный отделитель, который можно нащупать пальцами – значит ломать ее можно.

Как избежать побочных эффектов от таблеток?

— не пить их самостоятельно. Те лекарства, которые вам кто-то порекомендовал, могут быть несовместимы с теми лекарствами, которые вы уже принимаете.

— проверять то, что принимаете. Здесь, кстати, очень важен фактор самовнушения. Дело в том, что часто эффект от таблетки приходит такой, в который мы верим.

— не принимайте много таблеток сразу. Проверьте одну, и посмотрите, как она на вас действует. У каждого организма свои индивидуальные особенности и на каждого человека таблетка может действовать по – разному.

— не принимайте таблетки тогда, когда они не нужны

— не изучайте инструкции и не придумайте себе побочных эффектов.

Рубрика «Спросите доктора» сегодня расскажет о такой проблеме как болезни, которые возвращаются в Россию. Сегодня особенно стало актуально такое заболевание, как корь, эпидемия которой уже гуляет по Европе. Стоит ли прививаться от кори? Где можно привиться? И что делать, если вы заболели корью? Кстати говоря, мало кто знает, что бактерии кори могут жить в закрытом помещении до 3 часов.
Чем отличается мигрень от обычной головной боли? На этот вопрос также ответит в студии врач Мясников в рамках постоянной рубрики.

Побочные эффекты от оральных контрацептивов. На эту тему сегодня будет говорит доктор Шаповаленко, вместе со своей дочерью, Натальей, в женской рубрике.
Так, медики предупреждают: таблетки оральных контрацептивов способны приводить к тромбоэмболии. То есть, увеличивать вязкость крови. Проблема в том, что женщины об этом могут даже не знать. Пить контрацептивы, которые принимают их подружки. Вместе того, чтоб идти к врачу и подбирать себе индивидуальные таблетки.

Когда вы приходите к гинекологу, он в первую очередь, проверит вязкость вашей крови, и если она густая, то прием противозачаточных может вызвать еще большее запустение. И тогда его уж точно таблетки вам не пропишут.
Кому в принципе запрещен такой метод контрацепции, как оральная контрацепция? Женщинам, у которых в семье были истории прерывания беременности – выкидыши в роду, пациенткам, с избыточным весом, с малоподвижным образом жизни, и пациенткам, которые много курят. Всем этим дамам – в принципе нужно искать другой метод контрацепции, нежели таблетки.

Кроме того, врачи предупреждают: если контрацептивы подобрать неправильно, то они даже могут изменить уплотнения в вашей груди. Это в очередной раз говорит о том, что без врача, подбирать таблетки ни в коем случае нельзя. Кроме того, даже если у вас просто появилась боль в молочной железе, набухание, после приема таблеток, обязательно нужно обращаться к врачу, в таком случае. Не исключено, что это начальный этап серьезного заболевания…

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два