Навигация > О самом главном / будь собой, врачи, Врачи рекомендуют, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2567 от 04 сентября 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2567 от 04 сентября 2020


Эфир передачи от 04.09.2020

О самом главном выпуск 2567 от 04 сентября 2020 фотоЕсли быть откровенными, то далеко не каждый из нас раз в три месяца посещает врача и сдает все необходимые анализы. И сегодня мы поговорим о том, почему важно это делать. По статистике дефицит магния в России испытывает около 80% людей. И если же вы чувствуете постоянную усталость, а также у вас скачет артериальное давление, то настоятельно рекомендуется сдать анализ крови на уровень магния.

Мало кто знает, но именно он расширяет наши сосуды, снижает давление, обладает антистрессовым эффектом, нормализует сон, снижает риск развития тромбов, улучшает работу мочеполовой системы, а также участвует в дыхательных процессах. Доктор Мясников рассказал о том, что норма магния в сутки составляет около 500 мг. Данный показатель может снижаться в результате неполноценного питания или отсутствия продуктов, в которых содержится магний. Кстати говоря, чрезмерные физические нагрузки тоже негативно сказываются на самочувствии.

Если же анализы показали дефицит магния, то настоятельно рекомендуется отказаться от алкоголя. Мало кто знает, но и постоянный стресс может стать причиной дефицита магния. Усваивается магний плохо, если в вашем рационе присутствует жирная пища, кофе и антибиотики.

Очень важно вовремя обратить внимание на свое самочувствие. Если же вас сопровождает постоянная усталость, перепады настроения, запоры, тошнота, а также потеря аппетита, то, скорее всего, проблема в магнии. К сожалению, его нехватка может негативно сказываться на всех системах нашего организма и если игнорировать эту проблему, то в дальнейшем появятся хронические заболевания.

Конечно же, избежать этого недуга можно! В данном случае уделите особое внимание своему питанию. В нем должно быть много жирного, соленого и мучного. Также рекомендуется пить по одной чашке кофе и меньше переживать по пустякам. Что же касается физической активности, то она должна быть, но в небольших количествах. Лучше всего заниматься три раза в неделю в спортзале или на свежем воздухе.

После тренировки рекомендуется скушать банан, грейпфрут, курагу, яблоко или авокадо. В этих фруктах содержится много магния, который благотворно воздействует на организм после физических упражнений.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два