Навигация > О самом главном / Без храпа, Новости, О самом главном 2020, техника жизни / О самом главном выпуск 2476 от 30 апреля 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2476 от 30 апреля 2020


Эфир передачи от 30.04.2020

О самом главном выпуск 2476 от 30 апреля 2020 фотоНи для кого не секрет, что симптомы авитаминоза бывают разными. При дефиците витаминов может пострадать любой орган, в зависимости от того, чего не хватает организму. Эксперты в студии программы отметили, что обнаружить первые признаки авитаминоза самостоятельно крайне сложно. В данном случае помочь могут лабораторные исследования. В связи с этим далеко не все вовремя обращаются к врачу. Когда же процесс запущен, то остановить его намного сложнее. Оказывается, что первые признаки авитаминоза проявляются с помощью повышенного эмоционального фона, плохого состояния зубов и волос, а также могут наблюдаться странности в поведении.

К основным причинам появления данного недуга относится неправильное питание. Если же вы практически не кушаете ягоды, овощи и фрукты, то это срочно надо исправить. Настоятельно рекомендуется отказаться от строгих диет. Конечно же, вы очень быстро сможете похудеть, однако также быстро вы потом и наберете ненавистные килограммы, плюс ко всему у вас в плохом состоянии будут волосы и зубы.

Еще одной причиной недостаточного поступления витаминов является нарушение хранения и обработки продуктов. Так, например, если вы постоянно будете обрабатывать овощи теплой водой, то полностью разрушите витамин С, который в них содержится. Кстати говоря, бывает так, что человек потребляет достаточное количество витаминов и все органы работают нормально, однако имеются признаки авитаминоза. В чем же проблема? Оказывается, что авитаминоз напрямую связан со всеми нарушениями, происходящими в пищеварительной системе. Именно она отвечает за то, как усваиваются витаминные субстанции, которые поступили к вам в организм с пищей.

Если же вам не хватает витаминов, то могут начаться проблемы с глазами. В данном случае начинают очень сильно страдать клетки покровного эпителия, а вот веки становятся очень сухими и постоянно шелушатся. Основным симптомом авитаминоза считается «куриная слепота». Зрение начинает значительно снижаться в сумерках. Итак, давайте же сегодня поговорим о том, как можно избавиться от авитаминоза. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два