Навигация > О самом главном / Без храпа, здоровая идея, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2493 от 25 мая 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2493 от 25 мая 2020


Эфир передачи от 25.05.2020

О самом главном выпуск 2493 от 25 мая 2020 фотоВсе мы знаем о том, что при первых же симптомах какого-либо заболевания следует обращаться к врачу. Ведь от многих недугов намного проще избавиться на первоначальных стадиях, нежели когда процесс уже сильно запущен. И вот с гипертонией аналогичная ситуация. В сегодняшнем выпуске программы мы поговорим про профилактику гипертонии. Люди, имеющие наследственную предрасположенность, находятся в группе риска, поэтому раз в год должны посещать кардиолога. Именно он может помочь облегчить симптомы, либо же не допустить развитие этого недуга.

В целом о профилактике должны задуматься и те, у кого постоянно повышается артериальное давление. Очень часто это происходит у подростков и людей до 30 лет. Но можно ли делать профилактику в домашних условиях? На самом деле, да, однако, к этому надо хорошо подготовиться. Необходимо изучить, что представляет собой гипертоническая болезнь, а также есть ли у вас в роду люди, страдающие от данного недуга. Вся эта информация позволяет понять – находитесь вы в группе риска или же нет.

А вот если у вас повышенное артериальное давление, то настоятельно рекомендуется изменить свой уклад жизни, исключив все вредные привычки. Эксперты отметили, что надо добавить физические нагрузки, но следите за тем, чтобы они не были сильно агрессивными. К примеру, рано утром вы можете делать обычную зарядку, и этого будет вполне достаточно. А вот чтобы эффект был еще лучше, то рекомендуем заниматься на свежем воздухе. Это вам позволит укрепить нервную систему и сердечную мышцу.

Не забывайте и о питании. Когда же речь идет о правильном питании, то многие почему-то сразу вспоминают какие-то диеты. Но между этими понятиями ничего общего нет. Ваша основная цель – не похудеть очень быстро, а стабилизировать работу организма. Не стоит отказываться от рыбы и мяса. Также в рационе обязательно должны быть крупы, овощи, фрукты, зелень. Что же касается соли, то от нее лучше избавиться, ведь не зря говорят о том, что она является «белой смертью».

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два