Навигация > О самом главном / Без храпа, здоровая идея, здоровый отдых, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2454 от 31 марта 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2454 от 31 марта 2020


Эфир передачи от 31.03.2020

О самом главном выпуск 2454 от 31 марта 2020 фотоВ сегодняшнем выпуске программы мы поговорим о том, как можно устранить боль в глазах, которая появляется в течение дня. Опрос показал, что с данным недугом сталкиваются люди разных возрастов. Нужно быть очень внимательным и обращать внимание на то, как долго у вас болят глаза, и какая именно присутствует боль. Оказывается, что такое раздражение является симптомом тяжёлого заболевания.

Итак, если у вас начали сильно болеть глаза, то эксперты рекомендуют их промыть проточной водой. Все дело в том, что в глаз могла попасть ресничка или же частица пыли. При помощи воды вы без труда удалите инородный предмет. А вот если вы ощущаете сильный зуд, то лучше использовать капли. Не рекомендуется делать это часто, поскольку они имеют побочные эффекты.

Если вы много времени проводите за ноутбуком, то по возможности каждый час вставайте и делайте упражнения для глаз. Все дело в том, что они должны отдыхать. Эксперты в студии программы рекомендуют приобрести специальные очки для компьютера. Они не вредят вашему зрению и защищают роговицу глаза от негативного влияния.

При сильных болях рекомендуется положить под глаза теплые компрессы или же кусочек влажной ткани. Это помогает очистить их от загрязнений и значительно облегчает боль. В течение минуты рекомендуется очищать область под глазами. А вот если вы будете держать дольше указанного времени, то это может значительно усугубить проблему. Но бывает и такое, что боль настолько сильная, что мешает нормальному образу жизни. В этом случае настоятельно рекомендуется обратиться к врачу, поскольку может развиваться серьезное заболевание.

Кстати говоря, если боль сохраняется на протяжении двух недель, то, значит, проблема не в частице пыли или же ресничке. Вполне вероятно, что это вызвано заболеваниями, справиться с которыми может только врач. Итак, давайте же сегодня поговорим о том, что же может спровоцировать сильную боль в глазах.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два