Навигация > О самом главном / Новости / О самом главном выпуск 2343 от 21 октября 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2343 от 21 октября 2019

октября 21, 2019 Posted in Новости

Эфир передачи от 21.10.2019

о самом главном фотоСегодня в студии доктор рассказал о том, что пришло время вновь поговорить о чуме двадцать первого века — сахарном диабете. Также ведущий рассказал о том, что диабет является диагнозом математическим, у него нет никаких симптомов , но если у вас на обычном и повторном анализе повторяется повышенный сахар, то у вас диабет. Александр Мясников показал формулу, как высчитать диабет.

Также в студии была показана ситуация преддиабета, когда нарушен глюкозный обмен. Очень часто диабет встречается в качестве генетического заболевания, но его также не сложно приобрести. Есть люди, у которых совершенно нет инсулина. Инсулин в организме человека переводит в ткани глюкозу, которая плавает в крови.

Таким образом, если в организме человека нет инсулина, у него происходит голодание, так как едите вы достаточно, а сахара в тканях — нет. Еда с высокой калорийностью очень быстро приводит к повышению сахара, неважно, насколько поднялся сахар, важно за какое время он поднялся. Важно понять, есть диабет или нет, так как эта болезнь является немым убийцей, она постепенно подсаживает почки, печень и другие органы. Человек начинает много пить, перестает чувствовать свои конечности.

В студии были представлены вопросы, которое чаще все задают зрители. Многие удивляются, как у них может быть обнаружен сахар, если они совсем не едят сладкое. Доктор Мясников пояснил, что сахарный диабет вызывается обычным избытком калорий. Медом заменить сахар нельзя, конечно он содержат некоторые биологические полезные вещества, но с точки зрения содержания глюкозы он никак не уступает сахару.

По поводу жесткой диеты доктор пояснил, что наиболее важно в этом вопросе — ограничение калорий, четкий учет углеводов, жиров и других элементов, которые заставляют подскакивать инсулин.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Загрузка...

Оставить комментарий или два