О самом главном выпуск 1926 от 21 февраля 2018


Эфир передачи от 21.02.2018

О самом главном выпуск 1926 от 21 февраля 2018 фотоНовый день, новая программа, и новая интересная информация для наших телезрителей. В эфире проекта «О самом главном» уже собрались все эксперты и телеведущие, и они готовы поднимать к обсуждению новые темы. Сегодня в программе: остеопороз и морщины на лице. Два показателя организма, которые имеют прямую связь. Если у вас появились глубокие морщины, готовьтесь к такому серьезному заболеванию как остеопороз, и наоборот. Если вы его вылечили, вы моментально увидите результаты на своем лице. Почему это два показателя имеют прямую связь? Рассказывают врачи в нашей студии.

Продукты, которые снижают кровяное давление. Гипертония, по праву, называется одной из самых грозных болезней сегодня в России, во — первых потому что «убивает» медленно, эффективно, и при этом, незаметно. А во — вторых, в нашей стране до сих пор не научились это заболевание распознавать, а также следить за ним и лечить. Таким образом, наши телеведущие не устают повторять: гипертонию нужно лечить. И не самостоятельно, а под присмотром врача. И в первую очередь — нужно учиться питаться правильно. Сегодня в студии, телеведущие назовут список продуктов, которые естественным образом помогают снизить давление. И первый продукт в данном списке — картошка «в мундире»…

Печальный диагноз: «жировой гепатоз печени». Как правило, он случается у людей, которые не в силах контролировать собственный вес. Плохая новость заключается в том, что заболевание рано или поздно поражает все органы в организме, а главное ведет к тому, что ваша печень перестает работать. Хорошая новость: с данным заболеванием и диагнозом можно бороться. И весьма успешно. Как это сделать? Сегодня в студию программы, пригласили нескольких телезрительниц, которые столкнулись с болезнью лицом к лицу. Им и объяснят, что нужно делать дальше.

Как спастись от неприятного запаха ног? И вообще, что означает этот неприятный запах? Это естественный процесс работы нашего организма, или же серьезное заболевание? Расскажут ведущие в нашей студии. А также, заодно, назовут основные правила гигиены обуви и ног.

Итак, первая тема к обсуждению в студии: морщины у женщин. Самая большая проблема для прекрасного пола! Как только с ними не борются! И хирургическими и косметическими методами. Но, и это еще не все. Оказывается, недавно прошли исследования, которые доказали: как только лицо женщины стало покрываться морщинами — значит у нее начала развивать другая, не менее опасна болезнь — остеопороз. То есть — минеральная плотность костной ткани истончается. Сегодня в студии программы телезрительница, Жанна, у которой стали появляться морщины в 47 лет. Сегодня ей 50, и она хочет задать вопрос телеведущим: можно ли эти морщины как-то убрать? Медики отвечают: вторую сторону вопроса, похоже, Жанна либо не поняла, либо не осознала. То, что у нее много морщин, означает, что у нее проблемы с костями. Они перестали быть крепкими! И сегодня, прямо в студии, ее подвергнут диагностике на наличие остеопороза. И определят минеральную плотность костной ткани.

Так, в чем же связь между морщинами и костями? Медик отвечает: кожа, волосы и ногти — это «зеркало» внутреннего состояния организма. Если кожа упругая, значит в ней есть коллаген. Вещество, которое вырабатывается в организме. Если он не вырабатывается, значит снижена синтетическая функция печени. Кроме того, синтез коллагена поддерживается гормональным фоном. Тот же коллаген содержится не только в коже, но и в костях человека, а значит, отвечает за их твердость и упругость. И если его становится меньше в нашей коже, то разумеется, по логике, его стало меньше и в костях…

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два