Навигация > О самом главном / Новости / О самом главном выпуск 2340 от 17 октября 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2340 от 17 октября 2019

октября 17, 2019 Posted in Новости

Эфир передачи от 17.10.2019

о самом главном фотоСегодня в программе ведущие рассказали, что многие люди считают сами себя врачами, они могут поставить диагноз себе, своим друзьям и родственникам, поэтому в студии будет рассказано о самодиагностике. Сегодня в программе многие узнают о том, что человеку могут рассказать моча и кал. Все зрители принесли в студию свои анализы, для того чтобы они могли провести самодиагностику, но под строгим контролем эксперта.

Для этого в студию был приглашен Павел Богомолов, он является врачом — гематологом и кандидатом медицинских наук. Павел рассказал, что анализы кала и мочи тесно связаны с печенью. По его словам, печень является самой главной фабрикой, где нейтрализуются вредные вещества, а также происходит синтез белков, жиров, углеводов. Поэтому все, что имеет какое-то влияние на печень, находит свое отражение в продуктах жизнедеятельности.

В случае, если у человека не все в порядке с печенью, в его организме нарушается нормальное выделение желчи. Этот признак яркий и незабываем для пациентов. В студии были показаны варианты продуктов жизнедеятельности. Гость в студии нашел для себя похожий вариант, а затем рассказал, что пару дней назад у них был корпоративный праздник, где он позволил себе немного лишнего.

Потемнение мочи в ситуации этого гостя отражает именно алкогольное поражение печени. В случае, если моча красная — это всегда связано с поражением мочевыводящих путей. Красная моча и осветленный кал не могут сочетаться, но осветленный кал — это очень яркое проявление поражений печени. Павел Богомолов рассказал, что в случае если кал черный, то это основания для немедленной госпитализации человека. Бывают ситуации, когда о состоянии человека говорит только кал. Также в программе был представлен случай, когда в моче есть осадок.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Загрузка...

Оставить комментарий или два