О самом главном выпуск 1979 от 17 мая 2018


Эфир передачи от 17.05.2018

О самом главном сегодняшний выпуск 1979 от 17 мая 2018 фотоЧетверг, и самое время начать отличный день, с отличным настроением, с просмотра нового выпуска программы «О самом главном»!
Сегодня будут следующие темы: пяточная шпора. В студии программы телезрительница, Татьяна Семантева, которая столкнулась с этой проблемой. Уже пять лет, ее беспокоит нога, она обнаружила, что по утрам нога очень сильно болит, словно гвоздь в ней. Ее направили на рентген, и выяснилось, что у нее нарост на ноге — пяточная шпора. Она хочет разобраться с данной проблемой, потому что у нее очень активная работа, воспитателем в детском саду, и Татьяна хочет продолжать свою деятельность. А ходить не может.

В чем же причина болезни? Медики рассказывают:

Это может быть лишний вес. Или же, плоскостопие (когда человек много и неправильно ходит), интенсивные физические нагрузки (чаще всего, данным заболеванием страдают профессиональные бегуны), воспаления в теле, как сосудистые, так и в мышцах. Когда заболела одна нога, и человек на вторую начинает наступать больше, а вторая не выдерживает нагрузки.

Как лечиться? Татьяна вычитала в интернете, что очень помогает обертывание фольгой. Якобы фольга  хорошо вытягивает кальций из организма. Медики комментируют: это смешно. По такой логике, корову безрогой можно было бы сделать за пару часов, просто обмотав рога фольгой.

Так, врач рассказывает: есть упражнения из разряда физиотерапии, которые, если делать каждый день, помогают предотвратить развитие болезни. Исследования показывают, что именно такие упражнения обладают максимальным и максимально — долгосрочным эффектом.

Также, сегодня в программе: неврит. Последствия простудных заболеваний для нашего зрения. В студию пригласили лучшего хирурга — офтальмолога страны, Дмитрия Дементьева, который расскажет о данном симптоме. Он предупреждает: неврит — это осложнение после простуды. И он не всегда проявляется сразу. Иногда, бывают случаи, когда проблема возникает через неделю, после того, как простуда была полностью излечена. Что может являться основной причиной неврита зрительного нерва? Грипп или ОРЗ.

Как правило, данное заболевание происходит на одном глазу. Главные симптомы: боль при движении глазных яблок и резкое снижение зрение. Причем, неврит сложно обнаружить! И лечить сложно. Чаще всего его лечат антибиотиками, нестероидными и гормональными противовоспалительными препаратами. Неврит — это серьезное заболевание, которое ведет к потере зрения, и это, в очередной раз, доказывает, что любое заболевание, нужно вылежать, чтоб не было серьезных последствий!

Лекарство с грядки. Зачем нам зелень? Медик объясняют: она — неиссякаемый источник витаминов для нашего организма. И есть ее не только вкусно, но и полезно, особенно весной, когда организм нуждается в витаминах! Что лучше, базилик или укроп? Сегодня медики пройдутся по каждому растению в отдельности и объяснят его полезные свойства.

Как лечить заболевание? Почему ОРЗ имеет «срок годности» и ее не рекомендуется запивать порошками, а лечить только натуральными витаминами? Узнаем в выпуске.

Три мифа о гастрите. Сегодня в студии наши врачи подробно остановятся на данной теме. Дело в том, что каждый из пациентов, вместо того, чтоб идти к врачу с данным заболеванием, предпочитает лечиться самостоятельно, более того, методами из интернета. Что, в свою очередь, может спровоцировать такое заболевание как язва желудка. Как ее не допустить? Расскажут наши телеведущие.

Аспирину — 126 лет. Это лекарство обладает целым рядом уникальных свойств. Сегодня в студии программы медики заявят: они рекомендуют, и даже прописывают аспирин очень многим пациентам. Пользы от него масса — и в первую очередь, он препятствует свертыванию крови, что полезно для человека с высоким уровнем сахара и холестерина. С другой — и у него есть побочные эффекты — он негативно действует на желудок, и вызывает кровотечение, если часто его принимать. Более подробно, все плюсы и минусы аспирина, узнаем сегодня в студии программы.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два