О самом главном выпуск 1974 от 10 мая 2018


Эфир передачи от 10.05.2018

О самом главном сегодняшний выпуск 1974 от 10 мая 2018 фотоЧетверг начинается с разговоров о здоровье, и с просмотра программы «О самом главном»! Сегодня в эфире доктор Агапкин и Михаил Полицеймако, которые будут рассуждать на следующие темы, актуальные для зрителей:
Опущение почки. Что это за заболевание? Медики рассказывают: это заболевание, которое характерно тянущими болями в области поясницы, но, как только человек ляжет на диван, симптом проходит. Более того, если не лечить, то это может привести к воспалению и к мочекаменной болезни. Так, сегодня в студии телезрительница, Марина, которая пришла на обследование, и внезапно узнала, что у нее опущение почки на 4 см. Ей всего 34 года, и сейчас, она впервые за долгое время сделала УЗИ. Она просит помощи, что ей делать?

Медики рассказывают: не рисковать. Рано или поздно, у нее может начать развиваться мочекаменная болезнь. Как можно это исправить? Консервативными способами — это определенный набор упражнений из разряда физиотерапии, или же, хирургическим вмешательством: когда для почки специально создают фартук, в котором она находится и не опускается. Также, есть специальные упражнения, которые помогают снимать внутрибрюшное напряжение, чтоб оно не давило, и не опускало почки. Сегодня их продемонстрируют в студии программы. Также, в обязательном порядке нужно пить как можно больше воды. Вода — профилактика развития мочекаменной болезни, она разбавляет концентрированную щелочную среду в почках.

Другие темы сегодня в программе: мушки перед глазами. Откуда берутся эти точки, и что они означают? В студию пришел лучший офтальмолог страны, профессор Дементьев, который объясняет: это  — предвестник отслойки сетчатки глаза. Заболевания довольно серьезного. Всего 4 процента людей замечают их присутствие, остальные даже не обращают на плавающие мушки внимание, пока не станет слишком поздно. Так, нужно понимать: мушка — это помутнение в глазах, и бояться ее не нужно, если только она не появляется регулярно, при движении головы, глаза, тела.

У кого они бывают чаще всего? У людей с близорукостью. В чем основная причина появления летающих мушек? Атеросклероз, гипертония, отслойка сетчатки глаза. Это серьезные заболевания. Или же, человек мог просто устать, и долго находиться в состоянии стресса. В таком случае — это явление временное.

Что делать, если они появились? Не пугаться. Решать проблему нужно тогда, когда они мешают вам жить. В такой ситуации, медики рекомендуют правильно питаться, пить как можно больше воды. Или же, можно использовать новое лечение: лечение лазером. Как проходит данная процедура? Расскажет хирург в студии.

Вся правда об антибиотиках. Как оказалось, когда началась эра антибиотиков, и врачи обрадовались тому, что теперь они могут убивать массу болезнетворных бактерий, они не знали, что бактерии в свою очередь, начнут вырабатывать свой иммунитет, или же мутировать, для того, чтоб противостоять антибиотикам. Это и вылилось сегодня в такое понятие как «резистентность к антибиотикам» в организме человека. Что это такое? И как происходит процесс? Объяснят медики в нашей студии.

Редиска, как продукт дня. В чем ее полезные свойства? Может ли она навредить? В каком виде ее лучше всего употреблять? Сегодня в эфире наши медики назовут три основные причины есть редиску. И объяснят, в чем ее основная ценность.

Сердце колотится? Учащенный пульс? Не пропусти аритмию. В программу пригласили лучшего кардиолога страны, профессора Беленкова, который назовет основные симптомы, по которым можно заподозрить у себя данное заболевание, и расскажет, когда же нужно обращаться к врачу?

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Загрузка...

Оставить комментарий или два