Навигация > О самом главном / Врач на минуту, Гости из будущего, Как научиться, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2826 от 17 сентября 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2826 от 17 сентября 2021


Эфир передачи от 17.09.2021

О самом главном выпуск 2826 от 17 сентября 2021 фотоС каждым годом количество людей, страдающих гипертонией, увеличивается в несколько раз. По статистике около 40% граждан имеют повышенное артериальное давление, при этом помочь получается только 25%. Сразу хочется отметить, что о гипертонии можно говорить лишь в том случае, если повышенное давление было зарегистрировано врачом несколько раз. Если же оно у вас повышается раз в два месяца, то в этом ничего страшного нет, поскольку на скачки давления влияют многие факторы.

К самому главному симптому заболевания относится сильная головная боль. Связано это с тем, что при гипертонии сужаются сосуды головного мозга. Помимо этого может появиться бессонница, слабость, головокружение, тяжесть в голове, а также шум в ушах. Доктор Мясников отметил, что эти симптомы наблюдаются на первоначальных порах и могут носить невротический характер. Если же заболевание запущено, то появляется сердечная недостаточность. Нередко у пациентов наблюдается снижение зрения, паралич.

Конечно же, установить причину повышенного артериального давления не всегда удается быстро, поэтому врач уделяет особое внимание наследственности, физической активности и количеству потребляемой соли. Если все это не соответствует норме, то значит, в этом и кроется проблема. Так же спровоцировать гипертонию может хронический стресс и климакс.

Важно понимать, что до 10% артериальных гипертензий считают вторичными, ведь на проявлении сказываются разные причины. То есть это может быть заболевание почек или щитовидной железы. Если вы ведете здоровый образ жизни и кушаете правильно, то, скорее всего, следует пройти обследование у врача. Благодаря этому вы так же сможете узнать, как повышенное давление сказалось на других органах, поскольку ни для кого не секрет, что сильная нагрузка происходит на мозговые сосуды и почки. Но как правильно в домашних условиях измерять давление? И когда следует бежать к врачу? Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два