О самом главном выпуск 2173 от 22 февраля 2019


Эфир передачи от 22.02.2019

О самом главном выпуск 2173 от 22 февраля 2019 фотоВ сегодняшнем выпуске доктор Беленков расскажет о том, почему происходят сбои в сердечном ритме. Стоит отметить, что сердечная аритмия проявляется в виде определенных нарушений и отклонений в работе сердца. Проще говоря, у людей с возрастом появляются перебои в работе сердечно – сосудистой системы. Человек может с утра чувствовать учащенное сердцебиение, причем происходит это, когда тело длительное время находилось в состоянии покоя. К самым распространенным нарушениям сердечной деятельности относят мерцательную аритмию, либо же тахикардию. В данном случае у человека заметно учащение пульса и есть сбои в работе сердечного ритма.

К симптомам аритмии относят тахикардию, постоянное головокружение, усталость, судороги, сильные боли в груди. Кстати говоря, если вовремя не заняться лечением, то у пациента может быть потеря сознания и инсульт. Если говорить о причинах сердечной аритмии, то появиться она может из-за сонливости, нервозности, чувства страха, чрезмерного увлечения кофеином, а также частым употреблением алкогольных напитков. Нужно понимать, что постоянный прием лекарственных препаратов тоже негативно может сказаться на работе сердца. В эту категорию относятся все гормоны и антидепрессанты.

Доктор Беленков отмечает, что употребление наркотиков и отравление ядами тоже в дальнейшем приводит к нарушениям работы сердца. Настоятельно рекомендуется раз в год посещать кардиолога и проходить все необходимые процедуры. Ведь с возрастом проблемы с сердцем появляются все чаще.

Но можно ли избавиться от данного недуга? К счастью, да. Однако на это влияет своевременное обращение к специалисту. На сегодняшний день в аптеках представлено большое количество лекарственных препаратов, которые могут контролировать сердечный ритм. К самым основным относятся антиаритмические препараты, бета – блокаторы и калиевые каналы. Именно они благотворно воздействуют на всю систему сердечных мышц, нормализуя сердечный ритм. Но бывают случаи, когда человек поздно обращается за помощью. Тогда медикаментозное лечение уже не помогает, и врач назначает «катетерную абляцию». Более подробно об этом лечении расскажет специалист в студии программы, смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два