| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2419 от 10 февраля 2020


Эфир передачи от 10.02.2020

О самом главном выпуск 2419 от 10 февраля 2020 фотоВ сегодняшнем выпуске программы мы поговорим о том, как надо правильно лечить гайморит. Отметим, что данному заболеванию подвержены люди в любом возрасте. Как правильно, с гайморитом сталкиваются тогда, когда за окном очень холодно. Основной причиной развития этого заболевания является занесение бактериальной инфекции. Кстати говоря, развиваться гайморит может и в виде иных заболеваний дыхательной системы.

Если же вовремя не заняться лечением острого гайморита, то со временем он может перерасти в хроническую форму. В данном случае периодически будут происходить обострения воспалительного процесса, невзирая на время года. Доктор Мясников рассказал, что к основным причинам заболевания относят вирусы. Нередко развивается гайморит на фоне обычной простуды. Примечательно то, что такой вид гайморита может самостоятельно пройти и не нуждается в специальном лечении.

Что же касается бактериального гайморита, то он считается наиболее опасным, поскольку скапливается очень много гноя. Именно это может спровоцировать появление абсцесса. Существует еще и аллергический гайморит. В данном случае развивается он во время контакта с аллергеном. Проходит он лишь в том случае, если раздражитель полностью устранен.

Итак, к основным симптомам гайморита относится слабость, сильный озноб, заложенность носа, высокая температура, а также боль, которая может отдавать в зуб, голову или глаза. Отметим, что гайморит является серьезным заболеванием и если его не лечить, то он является источником многих осложнений. Именно он может спровоцировать появление пневмонии и бронхита.

Что же касается лечения, то все зависит от причины, которая спровоцировала его появление. Доктор Мясников отметил, что даже кариес может стать причиной развития данного недуга. В этом случае настоятельно рекомендуется удалить кариозный зуб. Как правило, при лечении гайморита применяется медикаментозное лечение. А вот если заболевание уже запущено, то используют физиотерапевтические процедуры. Итак, давайте же более подробно поговорим об этом. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два