Навигация > О самом главном / Новости / О самом главном выпуск 2338 от 15 октября 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2338 от 15 октября 2019

октября 15, 2019 Posted in Новости

Эфир передачи от 15.10.2019

о самом главном фотоСегодня в студии программы доктор начал с болезни — артрита. Это болезнь не только сосудов, она поражает и сердце и глаза и кожу. О ней важно говорить, так как в ее диагностике есть свои особенности, на самом деле это воспалительное заболевание суставов, в организме человека появляется лишняя жидкость, что сковывает его движения. Болезнь развивается по своей определенной модели. У артрита есть свои признаки.

Ревматоидный артрит поражает практически все суставы. Возникнуть он может даже из-за курения, а вот алкоголь наоборот его устраняет. Также статины увеличивают риск ревматоидного артрита. Если болезнь возникла недавно, то скорее всего это вирусная инфекция. Также прежде всего необходимо сделать исследования печени, так как боли в суставах, это скорее всего болезни, связанные именно с печенью.

В ревматоидном артрите болят не только суставы, в этот момент в легких скапливается жидкость, происходит заболевание сердца и нарушение ритма сердца. Существуют тесты которые могут все показать наиболее точно, но они довольно дорогостоящие. В программу обратилась женщина, ей ставят диагноз ревматоидного артрита, но она сомневается в диагнозе, а также в его лечении.

Лечение такого артрита довольно непростое, необходимо принимать гормоны, но женщина не хочет их принимать зря. Волнение женщины совершенно понятно. Елена вышла на связь по интернету, она рассказала, что ей ставили реактивный артрит на основе вирусной инфекции. В этот период у женщины была повышена температура, у нее настолько болели руки, что она не могла держать ложку и даже чистить зубы.

Изначально Елене прописали обезболивающее, а также гормоны. Но в последний раз ей сказали, что не похожи ее симптомы на ревматоидный артрит, Елена сразу же бросила все лечение, сейчас болезнь возобновилась.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Загрузка...

Оставить комментарий или два