Навигация > О самом главном / будь собой, В здоровом теле, ваши эмоции, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2759 от 15 июня 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2759 от 15 июня 2021


Эфир передачи от 15.06.2021

О самом главном выпуск 2759 от 15 июня 2021 фотоКак правило, летом люди практически не болеют ОРВИ, однако они сталкиваются совершенно с другим недугом. И речь сегодня пойдет о кишечных инфекциях, либо «болезнях грязных рук». Оказывается, что отличить расстройство желудка от какого-то опасного заболевания самостоятельно крайне сложно. Именно поэтому при первых же симптомах настоятельно рекомендуется обращаться к врачу за помощью.

Эксперты в студии программы рассказали о том, что в летнее время активизироваться начинают кишечные инфекции — брюшной тиф, сальмонеллез, гепатит. Примечательно, что все это передается через грязные руки. Очень важно в этот период соблюдать все правила гигиены. То есть не надо вытираться двум людям одним полотенцем или кушать немытые овощи. Все это способствует быстрому распространению заболевания. Конечно же, многое зависит от нашей иммунной системы. Нередко бывает так, что человек даже не догадывается о своем диагнозе. Все проходит в легкой форме без осложнений. Но бывает, что расстройство протекает настолько тяжело, что у человека повышается температура до 40 градусов и он может потерять сознание.

К признакам заражения относится вздутие живота, сыпь, слабость, жидкий стул. Как правило, рвота появляется во время пищевого расстройства, причем температура может не подниматься. В этот момент организм старается, как можно скорее избавиться от еды, которая его отравляет. После этого настоятельно рекомендуется выпить активированный уголь и полежать около часа. Как правило, все быстро проходит.

А вот если речь идет о кишечной инфекции, то организм реагирует совершенно по-другому. Начинается жидкий стул вместе с рвотой, причем прийти в себя человек не может очень долго. По словам экспертов, продолжаться все может около двух суток. В этот момент очень важно обратиться к специалисту за помощью, чтобы не произошло обезвоживание организма.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два