Навигация > О самом главном / Как научиться, качество жизни, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2487 от 15 мая 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2487 от 15 мая 2020


Эфир передачи от 15.05.2020

О самом главном выпуск 2487 от 15 мая 2020 фотоПодагра является системным тофусным заболеванием, которое развивается в связи с воспалительным процессом в местах, где присутствуют отложенные кристаллы моноурата натрия. Ни для кого не секрет, что подагра – старое заболевание, которое появилось еще в пятом веке до нашей эры. Эксперты в студии программы рассказали о том, что пуриновые основания в самом организме, как правило, расцепляются до мочевой кислоты, а после уже выводятся при помощи почек из организма. Но если же в организме присутствует большая концентрация мочевой кислоты, то начинается откладывание кристаллов. На фоне этого может появиться артрит, образования на ушных раковинах, а также развивается поражение почек и печени.

Причин появления подагры есть несколько – прием таблеток, болезни, которые могут спровоцировать этот недуг (ишемическая болезнь, метаболический синдром, артериальная гипертензия, хроническая почечная недостаточность, болезни крови), постоянное употребление продуктов, в которых много пуриновых оснований. Именно поэтому медики говорят о том, что при подагре очень важно соблюдать диету, исключая яйца, шоколад, грибы, рыбу, газированные напитки.

Мало кто знает, но подагра бывает первичная и вторичная. Около 80% случаев заболевания являются идиопатическими. А вот что касается первичной подагры, то это результат сочетания гормональных, генетических и диетических факторов. Вторичная подагра может развиться на фоне лекарственных препаратов.

К основным симптомам относится сильная боль, которая появляется рано утром или же ночью. При этом человек может быть абсолютно здоровым, но чувствовать неприятные ощущения во время ходьбы. Также пораженный сустав начинает постепенно опухать и спустя неделю у пациента поднимается высокая температура. Как правило, днем самочувствие стабилизируется, но в ночное время боли становятся интенсивнее. Длительность приступа подагры может составлять несколько дней, поэтому очень важно вовремя обратиться к врачу. Если же этого не сделать, то в воспалительный процесс могут быть вовлечены и остальные суставы. Итак, в сегодняшнем выпуске программы мы поговорим о том, какими способами можно избавиться от подагры. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два