Навигация > О самом главном / В домашних условиях, В здоровом теле, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2846 от 15 октября 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2846 от 15 октября 2021


Эфир передачи от 15.10.2021

О самом главном выпуск 2846 от 15 октября 2021 фотоВ последнее время мы все чаще слышим о том, что имбирь обязательно должен присутствовать в нашем холодильнике. Но почему? Какие полезные свойства есть у этого растения? И действительно ли он может спасти от коронавируса? Ну что же, сегодня в студии программы мы постараемся более подробно в этом разобраться.

Ни для кого не секрет, что имбирь действительно может укрепить иммунную систему, а также помогает сбросить парочку лишних килограммов. А ведь если вспомнить, то раньше имбирь использовался практически везде. Наши предки готовили из него различные настойки, избавлялись от похмелья, а также использовали в качестве средства от простуды. А вот если появлялись проблемы с пищеварением, то хозяйки делали специальную кашицу из имбиря, которая помогала быстро восстановиться. И если же оглянуться назад, то складывается впечатление, что практически ничего не поменялось, поскольку многие женщины до сих пор отдают предпочтение этому чудо-растению.

Доктор Мясников рассказал о том, что кусочек имбиря может облегчить симптомы воспаленного кишечника. Именно поэтому рекомендуется раз в неделю для профилактики съедать чуть-чуть корня. А буквально недавно и вовсе было доказано, что имбирь выступает в роли отличного источника энергии, причем может даже составить конкуренцию кофе. Если вы будете кушать этот продукт, то ваш мозг начнет работать в разы быстрее, а также вы будете более выносливее и продуктивнее.

Пожилым людям настоятельно рекомендуется для профилактики сердечных заболеваний кушать корень имбиря, поскольку он может предотвратить риск их развития. Помимо этого растение облегчает симптомы артрита. Конечно же, вы можете просто разрезать имбирь и кушать, но если для вас он чуть-чуть горьковат, то есть несколько способов, как его приготовить. Ну что же, сегодня наши эксперты расскажут об этом более подробно.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Загрузка...

Оставить комментарий или два