О самом главном выпуск 2228 от 15 мая 2019


Эфир передачи от 15.05.2019

О самом главном выпуск 2228 от 15 мая 2019 фото Если же вы заметили, что в середине весны у вас начинают слезиться глаза, а также появляется насморк, то самое время навестить врача. Все дело в том, что у вас может быть поллиноз. Сергей Агапкин отмечает, что чем раньше вы начнете лечение, тем быстрее улучшится самочувствие, и вы сможете спокойно выходить на улицу.

Итак, поллиноз является сезонным аллергическим заболеванием, которое может проявляться во время цветения некоторых растений. Как правило, обостряется данный недуг, когда за окном плюсовая температура. Вместе с ветром пыльца попадает на слизистую человека, тем самым провоцируя чихание. Здоровый человек вообще может и не заметить контакта с данной пыльцой, вот только у аллергиков сразу же начинаются недомогания.

К основным симптомам поллиноза относится насморк, отек слизистой носа, чихание, а также сильный кашель. Невзирая на то, что растительность в городах не сильно большая по сравнению с селами, все чаще жертвами поллиноза становятся именно городские жители. Сергей Агапкин отмечает, что огромную роль в данном случае играют не только растения, но и то, что воздух в городе максимально сильно загрязнён. Когда человек вдыхает воздух, то вместе с кислородом он поглощает большое количество различных химических компонентов.

Лечением данного недуга занимаются врачи – аллергологи. Именно они могут поставить предварительный диагноз, исходя из жалоб своего пациента. А вот уже подтвердить все подозрения можно при помощи кожных проб, которые проводить нужно перед тем, как начнут цвести растения.

Говоря о лечении поллинозов, нужно отметить, что проводится оно в кабинете у врача. При гиносенсибилизации пациенту вводят пыльцу растения, которая вызывает сильную аллергическую реакцию, однако делает специалист все это постепенно. Такая процедура гарантирует снижение чувствительности организма к этому раздражителю. Помимо этого больной также должен принимать специальные препараты, которые могут снизить аллергические проявления. В сегодняшнем выпуске программы Сергей Агапкин вместе с экспертами более подробно расскажет о том, как нужно правильно избавляться от данного недуга, а также на что нужно обращать свое внимание в первую очередь. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два