Навигация > О самом главном / В домашних условиях, ваши эмоции, Новости, О самом главном 2022 / О самом главном выпуск 2927 от 15 февраля 2022

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2927 от 15 февраля 2022


Эфир передачи от 15.02.2022

О самом главном выпуск 2927 от 15 февраля 2022 фотоКогда же мы говорим о красном мясе, то далеко не все люди понимают, о чем именно идет речь. Доктор Мясников отметил, что это мясо, которое в сыром виде имеет красный цвет. Это может быть свинина, конина, говядина, баранина, оленина. Конечно же, ученые проводили много исследований, причем есть даже противоречивые мнения, касающиеся того, насколько полезно данное мясо для организма. Однако сегодня мы не будем читать научные диссертации и постараемся на примере наших гостей разобраться в том, как красное мясо влияет на организм.

Сразу хочется сказать о том, что в данном продукте присутствует много полезных витаминов и минералов. В результате этого можно улучшить кровообращение, избавиться от мигрени, а также понизить давление. Но для того чтобы эффект был хороший — настоятельно рекомендуется правильно готовить мясо. К примеру, если вы решили приготовить стейк, то лучше не жарить его до сухой подошвы. Все дело в том, что так не сохранятся все полезные свойства мяса. Лучше всего обжарить мясо по несколько минут с каждой стороны, а после завернуть в фольгу и оставить на 10 минут. В течение этого времени мясо дойдет и не потеряет своих полезных свойств.

Беря во внимание все питательные ценности красного мяса, можно сказать, что это хороший источник белка, в котором нуждаются все спортсмены. Именно поэтому в их рационе помимо куриной грудки должно присутствовать и другое мясо. Рекомендуется отдавать предпочтение телятине, поскольку она менее калорийная. Так же в красном мясе присутствуют таурин и креатин, которые уменьшают боль в мышах во время физической нагрузки и питают кровь всеми необходимыми веществами.

Вот только чтобы красное мясо приносило лишь пользу нужно употреблять его умеренно. Доктор Мясников отметил, что это не должно быть больше двух раз в неделю.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два