Навигация > О самом главном / будь собой, В здоровом теле, Новости, О самом главном 2019 / О самом главном выпуск 2282 от 01 августа 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2282 от 01 августа 2019


Эфир передачи от 01.08.2019

О самом главном сегодняшний выпуск 2282 от 01 августа 2019 фотоДля многих из нас вставать рано утром очень тяжело. Бывает такое, что будильник обрывает ваш сон на самом прекрасном моменте и вам совсем не хочется вставать с кровати. Тогда человек засыпает дальше, откладывая будильник на 10 или 15 минут. Вот только это его совсем не спасет. Итак, давайте же сегодня поговорим о том, как можно сделать так, чтобы утро было бодрым.

Мало кто знает, но у нашего организма есть свои биологические часы. Врачи называют их биоритмами. Именно они способны определить пик активности. В результате этого люди делятся на жаворонков и сов. Как правило, жаворонки просыпаются рано утром – в 6 часов. В это время они чувствуют прилив сил, но уже в девять часов вечера падают от усталости на кровать. А вот совы – это люди, которые продуктивно работают в вечернее время. Им крайне сложно проснуться рано утром, зато вечером они могут продуктивно поработать.

Сергей Агапкин отмечает, что есть еще промежуточный тип. Таких людей называют голубями. Как правило, они активны днем, но в любой момент могут «превратиться» в другую «птицу». Принадлежность человека к определенному типу может закладываться генетически. Если же в семье сов рождается ребенок, то, вполне вероятно, что он будет относиться к вечернему типу.

Когда человек спит, то он максимально сильно расслабляется. И когда громко звонит будильник, то резко прерывается сон и выбрасывается большое количество адреналина. В этот момент человек просыпается злым и раздражительным. По мнению экспертов, самым идеальным вариантом считается то, когда человек просыпается без будильника. То есть он за некоторое время приучает свой организм просыпаться в одно и то же время.

Кстати говоря, можно также сменить звонок будильника. Желательно поставить что-то классическое. И запомните, что мелодию надо менять каждые два месяца. Связано это с тем, что наш мозг привыкает к одному и тому же звуку, поэтому попросту перестанет на него в дальнейшем реагировать.

Бодрящее действие на нас оказывает и солнечный свет. Как только вы встали с крови, настоятельно рекомендуется распахнуть шторы, либо же включить свет. В этот момент наши зрительные рецепторы дают сигнал в мозг о том, что не надо больше вырабатывать гормон сна. Когда же его количество существенно уменьшается, то организм постепенно просыпается.

Помочь вам проснуться может и умывание прохладной водой. Ни в коем случае не делайте это ледяной водой, поскольку можете заболеть. Если же у вас есть время, то лучше всего принять контрастный душ. Для этого надо чередовать холодную воду с теплой на протяжении десяти минут. О том, как просыпаться правильно утром расскажут более подробно эксперты в студии программы. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два