Навигация > О самом главном / Новости / О самом главном выпуск 2331 от 08 октября 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2331 от 08 октября 2019

октября 8, 2019 Posted in Новости

Эфир передачи от 08.10.2019

о самом главном фотоСегодня главной темой программы стала здоровая печень. Доктор Мясников рассказал о том, что печень является для него наследственным интересом, так как его дедушка — врач, в свое время написал об этом целую монографию. Также доктор указал на факторы риска, которые могут говорить о том, что с печенью не все в порядке. Люди заблуждаются, когда не принимают таблетки, из-за того, что они могут повлиять на печень.

Доктор пояснил, что когда человек за столом выпивает и закусывает, он об этом не переживает, а когда вопрос стоит о таблетке, которая может предотвратить инфаркт или инсульт, то человек задумывается, не навредит ли это печени. Также ведущий рассказал о том, что безвредных лекарств не бывает, но каждый доктор должен знать о том, как назначаемое лекарство выводится из организма.

А вот гепатопротекторы, а также травы, которые принимаются для «очистки печени» реально могут быть смертельно опасны для человека. Александр Мясников рассказал о том, можно ли самому понять, что у тебя больная печень. По словам доктора, если подойдешь к зеркалу и увидишь желтый цвет лица, то это является сигналом. В другом случае — нет. Также необходимо проверять печень, если человек имеет множество пирсингов и татуировок, так как этой высокий риск заболевания гепатитом.

Александр Мясников рассказал о том, что никакими препаратами работу печени нельзя восстановить. Препараты расторопши еще говорят о том, что их можно исследовать в этом направлении, а других надежных препаратов для этой области — нет. Есть несколько препаратов, которые на мышах показывают динамику, но доктор лечит не мышей, а людей. А такие препараты могут только ухудшить ситуацию, любые гепатопротекторы в настоящее время — это маркетинговый ход.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Загрузка...

Оставить комментарий или два