Навигация > О самом главном / В здоровом теле, Врачи рекомендуют, Новости, О самом главном 2018, статьи / О самом главном выпуск 2037 от 08 августа 2018

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2037 от 08 августа 2018


Эфир передачи от 08.08.2018

О самом главном. Выпуск от 08.08.2018 фотоПо международной статистике около 300 миллиона человек очень плохо видят. Причем, примерно 50 миллионов вообще не видят. На сегодняшний день вырос процент детей, которые после окончания школы теряют зрение. Самое удивительное, что предотвратить можно было бы слепоту, если бы человек сразу же обращал внимание на то, что у него начинают сильно болеть глаза и делал бы профилактические зарядки и принимал витамины.

Существует несколько способов, которые могут помочь в сохранении зрения. Самый первый – очень простой. Если же вы знаете, что со зрением у вас все хорошо, то все равно обязательно каждый год нужно обращаться к офтальмологу. Все дело в том, что это может помочь вам предотвратить болезнь еще на самых ранних стадиях. Кстати говоря, по глазному дну можно определить, есть ли у человека сахарный диабет.

Многие утверждают, что черника хорошо влияет на зрение, однако ученые доказали, что это далеко не так. Прекрасным помощником в этом деле является морковь. Именно ее желательно кушать каждый день. Поскольку она содержит в себе витамин B, благотворно влияющиего на зрение. Врачи утверждают, что можно кушать не только одну морковь. На сегодняшний день известно, что многие продукты имеют в своем составе «медленные» углеводы. К ним можно отнести черный хлеб, гречку, овсянку, а также картофель. Желательно пропить и курс витаминов. Отмега – 3 содержится в злаках и различных морепродуктах. Поэтому меню можно разнообразить по-разному и с пользой для здоровья.

Самым важным напутствием является и то, что если имеются какие-то несильно заметные проблемы со зрением, то их срочно нужно корректировать. Если же вы не хотите носить очки, то можете обратить свое внимание на линзы. Большинство врачей-офтальмологов отмечают, что линзы – более совершенный способ коррекции.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два