О самом главном выпуск 2110 от 19 ноября 2018


Эфир передачи от 19.11.2018

О самом главном выпуск 2110 от 19 ноября 2018 фотоНа сегодняшний день в медицине известно около 200 видов паразитов, которые живут в организме человека. Такие паразиты, как вши или токсоплазмы могут поджидать человека абсолютно везде, поэтому нужно быть очень внимательным. Пожалуй, многие знают о том, что в организме могут благополучно развиваться гельминты. Проще говоря, это обычные глисты, которые вызывают нарушение пищеварения и негативно сказываются на микрофлоре кишечника. Кстати говоря, именно они препятствуют тому, чтобы поступали в организм все необходимые витамины и минералы.

Однако существуют еще аскариды, которые вызывают различные болезни легких, острицы, поражающие кишечник и лямблии, развивающиеся в печени. Иногда встречаются хламидии и токсоплазмы, которые негативно сказываются на самочувствии человека и могут провоцировать развитие разных заболеваний.

Когда паразиты поступают в организм, то они сразу же размножаются. Во время своего развития они могут выделять плохие вещества, нарушающие работу всех систем. Параллельно начинает ослабевать иммунитет, и проявляются хронические заболевания. Специалисты отмечают, что паразиты могут долгое время жить в организме, не давая никаких признаков. А порой и люди в силу своей неосведомленности, просто игнорируют все симптомы, сетуя на другое заболевание.

Бытует мнение о том, что заразиться глистами могут люди, не следящие за гигиеной. Но, к сожалению, это далеко не так. Подцепить глисты могут и чистоплотные люди, которые постоянно моют руки. Все дело в том, что путей заражения очень много. Самым распространённым является контактно-бутовой путь. В данном случае человек может заразиться от питомцев, родственников или же через домашнюю утварь. Трансмиссивный путь – заражение происходит через укус насекомого. Алиментарный путь — через зараженные продукты питания или напитки.

Итак, давайте поговорим о наиболее распространенных симптомах, которые говорят о том, что в теле появились паразиты. Об этом свидетельствует понос, тошнота, рвота, чувство тяжести в желудке, усталость, бессонница, резкое похудение, а также анемия.

К сожалению, заразиться глистами очень просто, а вот избавиться от них бывает очень трудно. На сегодняшний день существует большое количество различных препаратов, которые обещают очистить организм за несколько дней. Вот только на практике это может занимать от месяца до трех. Специалисты отмечают, чтобы не заразиться «вредителями» нужно следить за тем, что вы кушаете. Желательно употреблять в пищу рыбу, которая прошла термическую обработку. Не следует кушать фрукты и овощи без предварительной промывки. Более подробно об этом расскажет доктор Мясников в сегодняшнем выпуске. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два