Навигация > О самом главном / будь собой, здоровый отдых, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2460 от 08 апреля 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2460 от 08 апреля 2020


Эфир передачи от 08.04.2020

О самом главном выпуск 2460 от 08 апреля 2020 фотоВ сегодняшнем выпуске программы мы поговорим о том, почему болит желудок и как правильно надо бороться с данным недугом. Эксперты в студии программы рассказали о том, что боль в желудке является одним из симптомов многих заболеваний. Как правило, связана она бывает с пищеварительным органом. Если же у вас появилась острая боль, которая не проходит на протяжении нескольких минут, то скорее всего у вас панкреатит или же язва двенадцатиперстной кишки. А вот если она внезапная и резкая, то, скорее всего, произошел химический ожог слизистой оболочки.

Бывает такое, что пациенты жалуются на чувство жжения. Это говорит о том, что присутствует гастрит. Люди с хроническими заболеваниями все чаще испытывают ноющую тупую боль. Однако это далеко еще не все причины, которые могут спровоцировать боль. Нередко данный симптом сопровождается и иными заболеваниями. Среди них находится тромбоз сосудов кишечника, плохая работа кишечника, ишемическая болезнь сердца, а также травмы желудка.

Если же заболевания начинают сопровождаться данным симптомом, то в обязательном порядке следует обратиться к врачу, так как последствия могут быть серьезными. К примеру, при аппендиците счет может идти даже на минуту. И если же человек будет тянуть, то это может стать для него роковой ошибкой.

Запомните, что чем бы ни была спровоцирована боль, заниматься самостоятельно лечением не стоит. Только врач может поставить точный диагноз и выписать препараты, помогающие облегчить все симптомы. Что же касается мер первой помощи при резких болях в желудке, то их мало. Если же невозможно терпеть ее, то можете принять какой-то спазмолитик. При изжоге настоятельно рекомендуется обратить внимание на препараты, которые помогают снизить кислотность.

Некоторые люди совершают одну и ту же ошибку. Они используют грелку в надежде на то, что она поможет облегчить боли в желудке. Кончено же, порой тепло помогает, но только не в этом случае. Все дело в том, что оно помогает ускорению развития недуга, и самочувствие человека ухудшается. Итак, давайте же сегодня поговорим о том, на что следует обращать свое внимание в первую очередь.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два