Навигация > О самом главном / Новости, О самом главном 2019 / О самом главном выпуск 2241 от 03 июня 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2241 от 03 июня 2019


Эфир передачи от 03.06.2019

о самом главном фотоСегодня в студии главной темой станет тема глаз. Одной из самых распространенных проблем с глазами является конъюнктивит. Сложно найти человека, у которого не было данной инфекции. В этот момент глаза начинают краснеть, появляются раздражители. Сами конъюнктивит бывают инфекционные или вирусные, а также аллергические.

Об этом будет говорить приглашенный доктор – офтальмолог – Дмитрий Майчук.

Доктор Мясников признается, что за всю врачебную практику, он никогда не хотел и не работал с глазами, так как это очень сложная материя. Дмитрий подтверждает эти слова, орган зрения – достаточно уязвим. Если говорить просто, то конъюнктивит – это такая болезнь, от которой внешняя часть глазного яблока страдает, она воспалена.

В студию в качестве гостьи пришла Людмила Лисицина. Женщина из Астрахани и ей пятьдесят лет. За последние годы Людмила пережила конъюнктивит около сорока раз, в период болезни ее глаза заплывают гноем, и она ничего не может видеть. Орган зрения слипается, их тяжело открывать.

Людмила использовала уже множество средств – капли, промывания и различные мази. Эти средства являются временными, так как через какое-то время болезнь возвращается. Конъюнктивит стал за это время хроническим. Дмитрий расскзал, что вылечить заболевание реально, но необходимо быть готовым к длительному процессу.

Конъюнктивит у Людмилы вызван скорее всего либо аллергической реакцией, либо сухостью глаза. Дмитрий посоветовал использовать комбинированные капли, а также запретил применять самолечение.

Другая гостья поделилась, что ей на праздник подарили косметику, после которой у нее воспалились глаза. Девушке интересно, может ли из-за косметики возникать конъюнктивит? По мнению офтальмолога,люди, которые не начинают лечение вовремя, вместо того, чтобы вылечить инфекцию каплями, затем лечат ее хирургическим методом. Вместо того, чтобы сразу же обратиться к врачу, многие терпят дискомфорт, которые имеет негативные последствия.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два