Навигация > О самом главном / Без храпа, будь собой, ваши эмоции, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2543 от 03 августа 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2543 от 03 августа 2020


Эфир передачи от 03.08.2020

О самом главном выпуск 2543 от 03 августа 2020 года фотоСердце является основным двигателем, который способен обеспечить нормальную жизнедеятельность организма. Поэтому люди должны особое внимание уделять его здоровью, а также делать профилактику сердечных заболеваний. На сегодняшний день у 25 миллионов человек диагностировали сердечно – сосудистые заболевания. Примечательно то, что они в дальнейшем могут стать причиной смерти. Все мы знаем о том, что от данного недуга все чаще страдают люди более преклонного возраста. Однако кардиологи отмечают, что в последнее время к ним обращаются за помощью и молодые клиенты.

К основным причинам развития заболевания относится неправильное питание, малоподвижный образ жизни, стрессовые ситуации, а также нет четкого режима сна. Молодые люди практически не задумываются о своем здоровьем, поскольку уверены, что еще очень рано. Но по статистике треть умерших от инфаркта даже не догадывались о том, что у них есть какие-то проблемы с сердцем. Вполне вероятно, что всего этого можно было бы избежать при своевременном обращении к врачу.

Эксперты в студии программы отметили, что для сохранения сердца в хорошем состоянии ничего сверхъестественного не потребуется. Есть стандартный список рекомендаций, которые могут вам в этом помочь. Для того чтобы укрепить не только сердце, но и весь организм следует ходить в легком темпе пару часов в день. Помимо этого в вашем рационе питания должны присутствовать продукты, в которых содержится много кальция, магния и калия. Морепродукты, картофель, хлеб, зелень – все это помогает очистить сосуды от холестерина.

А вот от соленой и жирной пищи лучше всего отказаться. Все дело в том, что когда вы потребляете такие продукты, то осуществляется сильная нагрузка на ваше сердце. В результате этого начинает повышаться давление, а вот животный жир преобразуется в бляшки, которые закупоривают наши сосуды. Чем больше таких бляшек, тем увеличивается вероятность летального исхода. Кстати говоря, не стоит кушать много сало, свинины и жареных яиц. Лучше отдайте предпочтение телятине или курятине. А как часто надо навещать врача? И на что следует обращать свое внимание, чтобы не пропустить первые признаки? Это и многое другое узнаем прямо сейчас, смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два