О самом главном выпуск 1945 от 23 марта 2018


Эфир передачи от 23.03.2018

О самом главном выпуск 1945 от 23 марта 2018 фотоСегодня будет обсуждаться один из самых животрепещущих и актуальных вопросов для многих – облысение. Самые популярные способы остановить процесс выпадения волос. Что можно, а что нельзя делать? В норме в день выпадают около ста волос. Почему это происходит и почему терять такое количество волос это нормально. Волосы на голове постоянно растут, около 0,3 мм в день и рост одного волоса длиться около 2-3 лет и в конце этого периода волосяной фолликул постепенно угасает и переходит в фазу спящего состояния. Поэтому при такой цикличности каждый раз на голове 90% волос находятся в фазе активного роста, а 10% составляют волосы, фолликулы которых находятся в стадии отмирания, они то и постепенно выпадают и это нормально.

Но бывают сбои, когда волосы, находящиеся в активном росте перестают расти и фолликулы начинают отмирать быстрее, чем это положено. Вот в таких ситуациях и нужно выявить причины такого сбоя, либо вы принимаете определенные препараты, либо питание не правильное, либо состояние постоянного стресса, либо это заболевание щитовидной железы, либо это гормональные нарушения или заболевания кожи головы, либо это беременность и роды. Изменив фактор, который влияет на состояние ваших волос все должно прийти в норму. Просто купив дорогой шампунь или использовав другие известные способы защиты и стимуляции, в том числе народные методы, ник чему хорошему это не приведет.

Менингит. Это очень опасная и смертельная болезнь и это не миф. Мало кто знает, что эта за болезнь, как ею можно заболеть и какие существуют методы профилактики от этой болезни. Эта серьезная болезнь, при которой, даже если и была выявлена вовремя и правильно проведено лечение, есть риски последствий неврологических изменений у каждого третьего больного. Менингит входит в десятку самых опасных инфекционных заболеваний. Вопреки бытующему мнению, что эта детская инфекция, менингитом можно заболеть в любом возрасте.

В рубрике «Спросите доктора» доктор Мясников ответит на вопрос как лечить начальную стадию скрытого гипотериоза, есть морскую капусту и глотать таблетки йода или все же принимать гормональное лечение. Как жить при врожденном перегибе желчного пузыря, это болезнь или просто физиологическая особенность организма и как она влияет на качество жизни. Онкомаркеры. Является ли это обследование с целью выявления в организме человека онкологии или это неспецифичный только для онкологии показатель, на которого нельзя ориентироваться без точно поставленного диагноза.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Загрузка...

Оставить комментарий или два