Навигация > О самом главном / будь собой, В здоровом теле, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2631 от 03 декабря 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2631 от 03 декабря 2020


Эфир передачи от 03.12.2020

О самом главном выпуск 2631 от 03 декабря 2020 фотоКаждая девушка мечтает об ухоженных и красивых пяточках. Однако мечты, к сожалению, не всегда совпадают с реальностью. Все дело в том, что наши пяточки считаются очень уязвимыми. Как правило, летом и осенью из-за сухой погоды на них появляются трещины или натоптыши. И порой это носит не только несимпатичный, но и болезненный дефект. Некоторые девушки в домашних условиях пытаются избавиться от данного недуга, а вот некоторые обращаются к специалистам. Однако далеко не все знают о том, что трещины на пятках могут свидетельствовать о ряде заболеваний.

Появляются трещины на пятках в результате ожирения, плохой работы щитовидной железы, сахарного диабета, гормональных нарушений, авитаминоза, псориаза, а также при беременности. И прежде чем избавляться от этого некрасивого дефекта следует проконсультироваться у специалиста. Все дело в том, что вы можете визуально приводить все в порядок, но спустя несколько недель все будет точно также. Эксперты в студии программы отметили, что необходимо искать проблему внутри организма.

Конечно же, если у трещины появляются крайне редко и причиной становится неудобная обувь, либо же сильно сухая погода, то переживать не стоит. Избавиться от этого можно в домашних условиях. Сергей Агапкин отметил, что отлично подойдут распаривающие ванночки. А вот если туда добавить эфирные масла, то будет еще и расслабляющий эффект!

Однако бывает и так, что увлажнение пяток различными кремами не дает нужного результата. Причем со временем с такой проблемой могут столкнуться и другие жильцы квартиры. Да-да, сейчас речь идет о грибке. Как правило, заболевание начинается с незначительного шелушения между пальцами. И если вовремя не обратить на это внимание, то происходит заражение стоп. Конечно же, трещины не появляются из-за грибка. Но бывает так, что этот недуг протекает одновременно с другим заболеванием.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два