О самом главном выпуск 2147 от 18 января 2019


Эфир передачи от 18.01.2019

О самом главном сегодняшний выпуск 2147 от 18 января 2019 фотоНасморк может появиться по самым разным причинам. К основным относят аллергию, пыль, грязный воздух, сквозняк или переохлаждение. Нужно понимать, что ринит может рассматриваться как самостоятельное заболевание, так и быть симптомом других болезней. Давайте же сегодня остановим свое внимание на распространенных ошибках лечения насморка.

Некоторые люди ошибочно полагают, что насморк – это несерьезно, поэтому ничего не предпринимают. Они уверены, что он может самостоятельно пройти. Конечно же, бывают такие случаи, когда спустя два дня все проходит, и вы можете спокойно дышать. Однако иногда заболевание может затянуться, перерастая в хроническую форму. Настоятельно рекомендуется при насморке посетить врача и начать лечение.

При простуде люди очень часто совершают одну и ту же ошибку. Некоторые уверены, что проветривать помещение не стоит, ведь будет сквозняк. Но нужно понимать, что при рините проветривание комнаты просто необходимо. Желательно открывать окно каждые пять часов. Причем оставить его открытым вы можете буквально на пару минут. Благодаря этому снизится концентрация вируса.

Ни для кого не секрет, что капли для носа могут вызвать привыкание. В связи с тем, что в аптеках представлено большое количество капель для носа, многие могут вам попросту не подойти. Все дело в том, что некоторые лишь снимают симптомы, но не лечат насморк полностью. Для того чтобы правильно подобрать капли, необходимо понять, что является причиной насморка.

Если же у вас появился насморк из-за вируса, то лучше всего использовать иммуностимулирующие препараты. Именно они могут избавить вас от заложенного носа буквально за сутки. Это связано с тем, что вирусы к таким препаратам не привыкают.

А вы промывали нос, когда болели? Вполне вероятно, что да. Ведь врачи настоятельно рекомендуют делать эту процедуру при рините. Даже в стационарных больницах пациентов просят три раза в день промывать нос соляным раствором. Однако и здесь люди совершают ошибку. Некоторые начинают делать эту процедуру тогда, когда у них сильно заложен нос. Кроме того, промывание не рекомендуется делать людям, у которых перфорация барабанной перепонки.

Особое внимание хочется уделить и «бабушкиным рецептам». Многие отдают предпочтение лишь народным методам, чтобы лишний раз не пить антибиотики. Бесспорно, это хороший вариант, вот только и тут люди совершают определенные ошибки, которые негативно сказываются на их самочувствии. Так, например, с температурой многие начинают парить ноги. Этого категорически делать нельзя. Более подробно обо всех ошибках расскажет доктор Мясников, смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два