О самом главном выпуск 2149 от 22 января 2019


Эфир передачи от 22.01.2019

О самом главном сегодняшний выпуск 2149 от 22 января 2019 фотоКорь является острым инфекционным вирусным заболеванием. К сожалению, эта болезнь имеет высокий уровень заразности. Корь характеризуется интоксикацией, повышенной температурой, воспалением дыхательных путей, появлением сыпи. Очень часто молодые мамочки путают этот недуг с обычной простудой, поскольку начинается заболевание с аналогичных симптомов.

Мало кто знает, но корь может передаваться воздушно-капельным путем. Вы можете заразиться во время разговора, либо же если будете пить с больным человеком из одного стакана. Человек, страдающий от данного недуга, может быть опасен для окружающих уже на пятый день после заражения. А вот спустя неделю вы можете спокойно с ним контактировать, поскольку вирус никак уже не передается. Корь – антропонозное заболевание, поэтому от данного недуга не страдают животные.

Как правило, инкубационный период длится около двух недель. Однако если вы вовремя не обратились к врачу, то лечение может занять от трех до четырех недель. К характерным признакам кори относится высокая температура до 40 градусов, сильная боль в глазах, головокружение, сонливость, кашель. И для того чтобы это заболевание не спутать с простудой, посмотрите внимательно на язык. Если он покрыт красными пятнами, то срочно идите к специалисту.

Сама сыпь на теле может появиться спустя пару дней, а если вовремя начать лечение, то и этого вы сможете избежать. Сначала появляются небольшие пятна на пальцах ног, локтях и животе. После они уже распространяются по всему телу. Во время этого заболевания могут появиться разные осложнения – проблемы с работой пищеварительной и дыхательной систем.

Очень часто с этими осложнениями сталкиваются дети до восьми лет и люди в более преклонном возрасте. Не зря гинекологи настоятельно рекомендуют за два месяца до предполагаемой беременности сделать прививку от кори. Все дело в том, что это заболевание очень «любит» беременных женщин.

Если же девушка на втором месяце беременности заболела этим недугом, то у нее могут появиться различные осложнения, которые и способны спровоцировать преждевременные роды. Нередко выкидыши случались именно из-за кори. Бесспорно, бывают случаи, когда плод удается сохранить. Вот только в дальнейшем у ребенка очень слабый иммунитет и рождается он с сильной сыпью.

В сегодняшнем выпуске доктор Мясников расскажет о том, какие еще осложнения могут быть при этом заболевании. Кроме того, вы узнаете, как нужно правильно его лечить и что делать для профилактики. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два