Навигация > О самом главном / В здоровом теле, Дата выхода, красота и здоровье, Новости, О самом главном 2018 / О самом главном выпуск 2081 от 09 октября 2018

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2081 от 09 октября 2018


Эфир передачи от 09.10.2018

О самом главном выпуск 2081 от 09 октября 2018 фотоУ женщин с возрастом может появиться уплотнение в области груди. Иногда это сигнализирует о наличии некоторых болезнях молочных желез. Как правило, уплотнение в груди бывает двух основных фаз. Что касается первой, то она наблюдается, когда у женщины имеются изменения молочные желез. Во-второй же фазе уплотнения появляться могут во время критических дней.

Маммологии отмечают, что уплотнение в области груди может происходить во время приёма оральных контрацептивов и других гормональных препаратов. Все дело в том, что в организме задерживается вода под воздействием некоторых компонентов. Нужно отметить, что ощущения могут быть разными. Если уплотнения довольно-таки жёсткие и приносят сильный дискомфорт, то желательно заменить данные таблетки на другие, которые имеют антиминералкортикоидную активность.

Кстати говоря, молочные железы могут измениться и при беременности. Во время лактостаза уплотняются некоторые участки молочной железы, за счет чего увеличивается грудь. А вот при мастите грудь в несколько раз увеличивается из-за воспалительного процесса. Если появляется абсцесса, то вы можете прощупать небольшой участок размягчения. Это и будет говорить о наличии гнойной полости.

Выделяют несколько заболеваний, которые характерны для формирования уплотнения. Сюда относится киста, некоторые виды мастопатии, воспалительные процессы, подкожные небольшие бугорки. К основным признакам мастопатии относится уплотнение в одной молочной железе. Кстати говоря, усиливаться симптомы могут перед месячными.

Иногда утопление в груди может сигнализировать о том, что у вас может быть рак. Поэтому, если вы нащупали какое-то уплотнение, то желательно сразу же идти к специалисту, и сдавать кровь на раковые клетки. Как правило, во время рака молочной железы у уплотнений отсутствуют четкие границы, неровная поверхность. Также во время нажатия данные бугры не двигаются, и складывается ощущение, словно они приклеены к коже. Явным признаком рака груди может стать периодические выделения из сосков бардового цвета.

Нужно отметить, что иногда появляются доброкачественные новообразования, такие как липомы, которые очень часто создают иллюзию уплотнения. Они обычно находятся под кожей и никакого отношения к молочной железе не имеют. Очень важно каждые полгода посещать маммолога для тщательного обследования. Более подробно о том, как избавиться от уплотнений в груди расскажет доктор Мясников в сегодняшнем выпуске. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два