Навигация > О самом главном / Новости, О самом главном 2018, статьи / О самом главном выпуск 2047 от 22 августа 2018

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2047 от 22 августа 2018


Эфир передачи от 22.08.2018

О самом главном 2047 выпуск от 22.08.2018 фотоМногие знают о том, что продукты лучше покупать на рынке. Это связано с тем, что там цены на овощи, фрукты, мясо и рыбу на порядок ниже, нежели в магазине. Да и продукция там намного безопаснее. Все дело в том, что обычно с утра обновляются все фрукты и овощи, и товар не залеживается, как это происходит в магазине. Но на самом ли деле, продукты на базаре такие полезные, как нам внушают многие?

Обычно на продуктовом рынке есть множество продавцов, которые реализуют один и тот же товар, но по разным ценам. С чем же это связано? Оказывается, продавцы имеют несколько секретов, которые позволяют им находить покупателей на старый товар и продавать за довольно-таки хорошую стоимость. Самый первый секрет – место на рынке. Все дело в том, что практически каждый продуктовый рынок имеет сложную географию и обладает своими «лучшими местами». Поэтому эксперты настоятельно не рекомендуют приобретать продукты около главного входа и в начале торгового ряда. Все дело в том, что продукция там будет стоить на полтора раза дороже, нежели чуть в глубине рынка.

Очень часто продавцы на прилавок выкладывают самый лучший товар, а те продукты что помяты или еще зеленые, лежат внизу и их никто не видит. Порой продавцы сами собирают пакет покупателю и очень обижаются, когда они сами просят это сделать. И не удивительно. Ведь не всегда покупатель внимателен и смотрит, что ему кладут в пакет, а вот продавец тем делом продает не самый лучший товар.

Если придя на базар, вы желаете приобрести хороший товар, то лучше отдавать предпочтение натуральным продуктам. Например, под видом копченого мяса продавец вам может продать остатки, которые лежат уже очень долго, предварительно обмазав их различными пряностями. Поэтому желательно нюхать продукцию, и если от нее очень сильно пахнет специями, то это уже должно насторожить. Во время покупки колбас и сыров смотрите на дату изготовления и срок годности. Обычно продавцы на это обижается, но какое вам дело, если вы заботитесь о своем здоровье? Поэтому в данном случае не надо стесняться, поскольку иногда продавцы протирают просроченный товар специальной химией, и он выглядит так, словно только что его изготовили.

Эксперты отмечают, что лучше всего на рынок ходить с утра и перед покупкой лучше прогуляться по всему базару. Обычно с 7 до 9 утра товар привозят свежий, да и цены несильно высокие. Во время покупки овощей и фруктов необходимо их щупать, нюхать и даже пробовать. И только тогда есть вероятность того, что вы не окажетесь обманутым. Какие еще секреты имеет рынок? Более подробно об этом расскажет доктор Агапкин вместе с экспертами. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два