Навигация > О самом главном / В здоровом теле, Врачи рекомендуют, О самом главном 2018, статьи / О самом главном выпуск 2044 от 17 августа 2018

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2044 от 17 августа 2018


Эфир передачи от 17.08.2018

О самом главном выпуск 2044 от 17 августа 2018 фотоНа сегодняшний день, к сожалению, многие люди подвержены риску заболевания инфекцией позвоночника. Очень часто врачи, когда слышат, что у человека болит спина, ошибочно думают, что это может быть грыжа, и отправляют его на операцию. И только потом понимают, что проблема кроется совершенно в другом.

Люди, которые постоянно курят, страдают от ожирения, плохо кушают, имеют слабый иммунитет, болеют артритом, сахарным диабетом находятся в группе риска этого заболевания. Симптомы бывают абсолютно разные. Но самым основным является постоянная боль в спине, причем без наличия травм. Бывают такие случаи, что инфекционное заболевание распознается на последних стадиях своего развития. Это связано с тем, что не всегда люди обращают внимание на симптомы, плюс ко всему они могут быть не сильно ярко выражены. Как правило, когда в организме происходит какой-то воспалительный процесс, то поднимается температура до 37,2 градусов. Но, некоторые ошибочно полагают, что это может быть простуда. Что касается лабораторных исследований, то порой, они вводят в заблуждение. Все дело в том, что лейкоциты, рентгенограммы бывают в норме. На ранних стадиях обычно отсутствуют какие-то отклонения. Врачи рекомендуют сразу идти делать МРТ. Поскольку именно оно может показать наличие спинальной инфекции.

Очень часто у детей встречается такое заболевание, как дисцит. Это воспалительное поражение всего межпозвоночного диска. Многие врачи утверждают, что такое заболевание относится к группе инфекционных. В данном случае инфекция постепенно начинает образовываться в концевой пластине, а дальше уже переходить на диск, если во время не
предотвратить это. Если ребенок в конце дня чувствует сильную боль в спине, то, скорее всего у него дисцит. Если же дети в возрасте от 3 до 5 лет еще будут ходить, но при этом постоянно жаловаться, то совсем маленькие откажутся двигаться. Дети, страдающие от этого недуга, не имеют системных заболеваний. У них нормальная температура и анализ крови может быть в норме. Но вот СОЭ бывает иногда увеличен. И если оседания эритроцитов выше нормы, то первым делом нужно бежать к врачу, поскольку эта болезнь может начать прогрессировать.

Остеомиелит позвоночника – инфицирование тела всего позвонка. В данном случае причиной появления этого заболевания может стать грибок или бактерии. Остеомиелит отличается от инфекций, которые появляются в дисковом пространстве. Сюда относятся все инфекции, которые могут начать развиваться в других частях тела, а после переходить уже в позвоночник. У пациентов в таком случае увеличивается температура, СОЭ и лейкоциты выше нормы. Первоначально болезнь протекает незаметно, но вот спустя три недели больной может чувствовать себя плохо. У него начинается сильное жжение в спине. И если вовремя не заняться лечением, то боль может стать очень интенсивной, что больной даже не сможет спокойно лежать.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два