Навигация > О самом главном / Без храпа, ваши эмоции, Новости, О самом главном 2022 / О самом главном выпуск 2973 от 22 апреля 2022

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2973 от 22 апреля 2022


Эфир передачи от 22.04.2022

О самом главном выпуск 2973 от 22 апреля 2022 фотоВ свете последних событий многие из нас живут с чувством тревожности и не понимают, что будет дальше. В результате этого появляется депрессивное состояние, бессонница, а также в целом ухудшается самочувствие. Эксперты в студии программы отметили, что избавиться от этих симптомов можно не только при помощи лекарственных препаратов, но и лечебных трав. В последнее время большой популярностью пользуется фитотерапия, причем ее неоднократно используют в спа-салонах. Так, например, в фитобочку добавляют масла валерианы или душицы. Благодаря этому человек может расслабиться и получить максимальное удовольствие.

Каждый знает о том, что целебные травы стали известны науке еще несколько десятилетий назад. С их помощью знахарки избавлялись от различных заболеваний и даже помогали зачать ребенка. Однако сегодня предлагает остановить свое внимание на травах, которые имеют успокаивающее действие. К ним относятся мелисса, одуванчик, хмель, пустырник, валериана. А вот если в последнее время вас беспокоит бессонница, то лучше всего выпить фиточай с данными травами. Благодаря этому улучшится кровообращение, а также снимется напряжение.

Но не забывайте о том, что пить данный чай нужно специальными курсами. Как правило, на упаковке указывается, как нужно правильно его делать и какой промежуток времени должен быть между курсами. Связано это с тем, что организм постепенно привыкнет их воздействию, и травы в более серьезном случае уже не смогут помочь.

Доктор Мясников отметил, что когда человек спит, то психика и нервная система постепенно начинают приходить в равновесие. В этот период восстанавливается работа наших органов, а также организм отдыхает. Очень важно, чтобы сон был здоровым, поскольку от этого напрямую зависит наше самочувствие. Наверное, вы замечали, что после бессонной ночи чувствуете себя неважно, а также появляется головная боль, тошнота, раздражение и сильная усталость. Данные симптомы сигнализируют о том, что организм не отдохнул и работает на износ.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два