Навигация > О самом главном / В здоровом теле, ваши эмоции, Новости, О самом главном 2022 / О самом главном выпуск 2972 от 21 апреля 2022

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2972 от 21 апреля 2022


Эфир передачи от 21.04.2022

О самом главном выпуск 2972 от 21 апреля 2022 фотоЕсли вы отправляетесь в магазин, когда у вас плохое настроение, то, скорее всего, хотите себя порадовать вкусной едой. Эксперты в студии программы отметили, что есть продукты – антистрессы, которые помогают не только поднять настроение, но и улучшают самочувствие. Сегодня мы постараемся разобраться в том, каким товарам следует отдавать предпочтение, а вот от чего лучше отказаться, поскольку это может навредить еще больше.

Итак, первым в списке находится лосось. Нужно сказать о том, что в нем присутствует большое количество жирных кислот Омега – 3, в которых нуждается наш организм. Помимо этого там есть несколько микроэлементов, которые являются источником энергии для нашей нервной системы. Именно поэтому после нескольких укусов вы становитесь более счастливым и расслабляетесь. А вот если выходить из дома совсем не хочется, то эксперты рекомендуют включить любимый сериал и заказать суши. Самое главное в этот период не налегать на сладкое, поскольку есть вероятность поправиться.

А вот если за окном постоянно пасмурная погода и вам не хватает солнышка, то компенсировать это могут маринованные грибы. Мало кто знает, но в них присутствует большое количество витамина Д. Доктор Мясников отмечает, что за счет гормона серотонина улучшается настроение и появляется вдохновение. Настоятельно рекомендуется отдавать предпочтение лисичкам, шиитаке или белым грибам. Конечно же, вы можете приготовить шампиньоны, вот только пользы от них будет очень мало, поскольку выращивают их в темноте.

Замыкают наш список морепродукты. Оказывается, что это не только мощный афродизиак, но хороший антистрессовый продукт. Все дело в том, что в «морских гадах» присутствует большое количество витамина В12, йода, цинка и селена. Данные микроэлементы отвечают за хорошую работу щитовидной железы и наше настроение.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два