Навигация > О самом главном / Здоровый дом, инновации, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2869 от 17 ноября 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2869 от 17 ноября 2021


Эфир передачи от 17.11.2021

О самом главном выпуск 2869 от 17 ноября 2021 фотоК сожалению, многие люди никак не реагируют на то, что ночью они сильно храпят. Некоторым, кажется, что данный недуг появляется из-за того, что они сильно устали, а кто-то и вовсе все это списывает на генетику. Вот только у храпа есть серьезные последствия, которые могут негативно сказаться на нашем самочувствии, а так же стать причиной летального исхода. Сегодня в студии программы мы более подробно поговорим о том, чем все-таки опасен храп.

Конечно же, если храп появляется раз в две недели, то ничего страшного в этом нет. Однако если говорить о хроническом храпе, то тут все намного серьёзнее. Мало того, что он наносит вред самому храпящему, так еще и мешает другим людям нормально спать. Рано утром человек нередко чувствует себя уставшим и разбитым. При этом он может поспать около десяти часов, но и этого окажется мало. Эксперты в студии программы рассказали о том, что около 30% людей страдают от храпа.

Исследования показали, что с возрастом у человека может ухудшаться качество сна. В группе риска находятся мужчины старше 50 лет. Связано это с тем, что в течение жизни они много курят, поэтому могут быть проблемы с легкими. В результате этого во время сна начинается нарушение дыхания и появляется сильный храп, от которого страдают другие домочадцы.

Кажется, что храп совсем безобидный, вот только это далеко не так. Все дело в том, что он может стать причиной некоторых серьезных заболеваний. Чаще всего у пациентов диагностируется обструктивное апноэ. В данном случае человек начинает дышать с большим трудом, появляется вялость, гипертония, а также увеличивается риск инфаркта. Если же вы порой храпите, то настоятельно рекомендуется обратить внимание на свой образ жизни!

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два