Навигация > О самом главном / будь собой, Здоровый дом, инновации, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2585 от 30 сентября 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2585 от 30 сентября 2020


Эфир передачи от 30.09.2020

О самом главном выпуск 2585 от 30 сентября 2020 фотоУже неоднократно в студии программы мы говорили про рассеянный склероз. Но, невзирая на это, нам каждый раз поступает очень много вопросов, связанных с этим заболеванием. Хочется отметить, что рассеянный склероз находится в списке заболеваний, относящихся к нервной системе, затрагивающее спинной и головной мозг. Наверное, вы уже слышали о том, что многие нервные волокна покрыты миелином. Во время данного недуга разрушается миелин, и появляются соединительные ткани.

Эксперты в студии программы отметили, что рассеянный склероз крайне сложно может поддаваться диагностике. Связано это с тем, что у заболевания имеется периодический характер. На ранних стадиях специалист даже может и не заметить отклонений, поэтому, как правило, диагноз ставится на фоне других болезней.

К сожалению, на сегодняшний день нет такого препарата, который мог бы вылечить от рассеянного склероза. Но есть лекарства, которые позволяют снизить частоту обострений. Что же касается причин распространения, то это тоже остается под большим вопросом. Исследования показали, что особую роль в этом играет наша иммунная система, наследственная предрасположенность.

Примечательно то, что у некоторых пациентов симптомы рассеянного склероза могут резко проявляться, а после исчезать. Заболевание дает о себе знать в возрасте от 25 до 45 лет. И сложность диагностирования заключается в том, что между эпизодами может проходить несколько лет. Насторожить человека должно то, что у него часто начинаются обострения, а также он быстро выходит из привычного образа жизни. То есть он не может, как раньше быстро на что-то отреагировать.

Есть даже такие случаи, когда рассеянный склероз является причиной смерти. Касается это тех пациентов, у которых заболевание начало прогрессировать в среднем возрасте. Конечно же, жить с этим недугом не так уж и просто. Эксперты рекомендуют во время ослабления симптомов уделить внимание своему здоровью, отдыху и диете. Все дело в том, что физиотерапевтические нагрузки могут помочь сохранить мышечную функцию. Но существуют ли какие-то средства для профилактики? Узнаем очень скоро:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два