Навигация > О самом главном / В здоровом теле, Новости, О самом главном 2021, Опасный дом, Помощь доктора / О самом главном выпуск 2853 от 26 октября 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2853 от 26 октября 2021


Эфир передачи от 26.10.2021

О самом главном выпуск 2853 от 26 октября 2021 фотоМы уже неоднократно говорили о том, что есть заболевания, которые можно поделить на два типа. Причем от одних можно избавиться, а вот с другими как-то приходится жить. И сегодня в студии программы мы хотим продолжить рассказывать о том, как найти в себе силы жить после инфаркта миокарда. Вчера мы уже отметили, что люди, которые перенесли данный недуг, могут спокойно заниматься своими делами, не обращая внимания на проблему. Некоторым, кажется, что это попросту невозможно, однако если взять за основу некоторые привычки, то самочувствие стабилизируется, и вы уже не заметите того, как из «глубокого инвалида» превратились в простого человека.

Конечно же, от вредных привычек очень важно избавиться навсегда, а вот к новым полезным следует привыкнуть. Как правило, инфаркт случается у людей, которые много курят. И в данном случае важно сразу отказаться от сигарет и заняться спортом. Аналогичная ситуация и с алкоголем. Эксперты в студии программы рассказали, что можно периодически выпивать бокал вина или стопку водки, вот только дозировка не должна быть большой.

После работы настоятельно рекомендуется прогуляться около часа на свежем воздухе. К сожалению, сейчас многие люди сталкиваются с одной и той же проблемой. Вечера они проводит перед просмотром телевизора, а ведь от этого страдает не только наше зрение, но и сердце. Кстати говоря, появиться инфаркт может в результате неправильного питания. Спровоцировать его способен высокий уровень холестерина. Если же после перенесенного инфаркта вы также злоупотребляете вредной едой, то в скором времени может случиться повторный приступ.

Важно так же следить за своим артериальным давлением и принимать препараты, которые выписал специалист. Залог хорошего самочувствия – регулярность и отсутствие самодеятельности. Если же вы заметили, что какие-то таблетки вам не помогают, то настоятельно рекомендуем обратиться к врачу за помощью.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два