Навигация > О самом главном / ваши эмоции, Врачебный консилиум, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2828 от 21 сентября 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2828 от 21 сентября 2021


Эфир передачи от 21.09.2021

О самом главном выпуск 2828 от 21 сентября 2021 фотоВ студии программы мы уже неоднократно говорили об инсульте. К сожалению, данное заболевание в последнее время встречается все чаще, после чего многие остаются инвалидами. Связано это с тем, что при инсульте нарушается кровообращение головного мозга, поэтому повреждаются ткани и нарушается их работа. Ни для кого не секрет, что данное заболевание является очень страшным и имеет ряд симптомов – потерю речи, судороги, обездвиживание.

Итак, предлагаем сегодня остановить свое внимание на факторах развития инсульта. Сюда относится возраст, пол, курение, злоупотребление алкоголем, психологические факторы, неправильное питание, а также отсутствие физической активности. Эксперты в студии программы отметили, что есть два типа заболевания – ишемический инсульт, при котором осуществляется плохое кровоснабжение определенного участка мозга, и геморрагический.

Конечно же, причин развития инсульта может быть много. Вот только самой главной является атеросклероз артерий, которые снабжают наш мозг кровью. В данном случае поражаются все внутренние стенки и образовываются тромбы. Однако не спешите расстраиваться, поскольку предотвратить развитие болезни вы можете. В данном случае необходимо придерживаться некоторых правил, благодаря которым еще и улучшится самочувствие.

Очень важно следить за своим питанием. Необходимо, чтобы рационе были злаки, овощи, фрукты, белки и продукты, в которых присутствуют ненасыщенные жирные кислоты. Именно они могут предупредить поражение сосудов. Если же у вас сидячий образ жизни, то физические нагрузки должны стать нормой. Благодаря активности вы так же сможете предотвратить развитие сахарного диабета, ожирения, артериальной гипертензии.

Мы уже неоднократно говорили о том, что курение так же негативно может сказаться на вашем самочувствии в целом, и благотворно сказывается на развитии ишемического инсульта. И если вы сильно переживаете за свое здоровье, то самой главной мерой профилактики может стать отказ от курения.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Загрузка...

Оставить комментарий или два